72сезон
Ближайшие спектакли
Февраль
01 Ср
01 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Максима Аниськина
Отелло
опера в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
Отелло — Михаил Агафонов (дебют)
Дездемона — Ирина Новикова
Яго — Максим Аниськин (дебют)
Большой зал
02 Чт
02 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
Баядерка
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большой зал
03 Пт
03 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Истории любви»
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой
Баядерка
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Никия — Анна Жарова
Солор — Михаил Недельский
Гамзатти — Анна Одинцова
Божок — Арно-Стин Тсембенгой (дебют)
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
04 Сб
04 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ирины Чуриловой
Князь Игорь
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Валерий Гордеев
Ярославна — Ольга Колобова
Кончак — Шагдар Зондуев
Половецкая девушка — Ирина Чурилова
Большой зал
05 Вс
05 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Роман Полковников
Повелительница вилис — Мария Николаева
Лесничий — Илья Головченко
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Анны Одинцовой, Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Одинцова
Граф — Денис Матвиенко
Повелительница вилис — Мария Николаева
Лесничий — Михаил Лифенцев
Большой зал
07 Вт
07 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
Лебединое озеро
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
08 Ср
08 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева
Лебединое озеро
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Денис Матвиенко
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
09 Чт
09 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Ирины Чуриловой, Олега Видемана, Павла Янковского
Пиковая дама. Игра
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
10 Пт
10 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
Лебединое озеро
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большой зал
11 Сб
11 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Павла Янковского
Травиата
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Владимир Кучин
Жорж Жермон — Павел Янковский
Большой зал
12 Вс
12 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
Чиполлино
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Николай Мальцев
Редисочка — Анна Гермизеева
Магнолия — Вера Сабанцева
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Елены Лыткиной, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Максима Гришенкова
Чиполлино
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Редисочка — Елена Лыткина
Магнолия — Анна Одинцова
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
17 Пт
17 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Павла Янковского, Ирины Новиковой, Ольги Обуховой
Бал-маскарад
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Павел Янковский
Амелия — Ирина Новикова
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Ольга Обухова
Большой зал
18 Сб
18 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой
Бал-маскарад
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Михаил Агафонов
Ренато — Алексей Зеленков
Амелия — Ольга Колобова
Оскар — Юлия Никифорова
Ульрика — Светлана Токарева
Большой зал
19 Вс
19 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Ирины Новиковой, Ольги Обуховой
Бал-маскарад
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Максим Аниськин
Амелия — Ирина Новикова
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Ольга Обухова
Большой зал
22 Ср
22 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Светланы Токаревой, Михаила Агафонова, Максима Аниськина
Кармен
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Светлана Токарева
Дон Хозе — Михаил Агафонов (дебют)
Микаэла — Лидия Бондаренко
Эскамильо — Максим Аниськин
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
23 Чт
23 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Дениса Матвиенко, Марата Шемиунова
Спартак
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большой зал
24 Пт
24 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой
Спартак
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большой зал
25 Сб
25 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Люди и страсти»
Премьера
|
С участием Олега Видемана, Николая Лоскуткина, Сергея Кузьмина, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Алексея Зеленкова
Борис Годунов
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Владимир Огнев
Григорий Отрепьев — Олег Видеман
Юродивый — Сергей Кузьмин
Андрей Щелкалов — Алексей Зеленков
Варлаам — Шагдар Зондуев
Дирижёр — Пётр Белякин
Большой зал
26 Вс
26 Вс
Вс
, 14:00
Большой зал
14:00
С участием Анны Жаровой, Анны Гермизеевой, Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева
Спартак
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большой зал
28 Вт
28 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
Премьера
|
С участием Ирины Чуриловой, Юлии Шагдуровой, Романа Завадского
Турандот
Оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Максима Аниськина
19:00
Большой зал
2 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большой зал
3 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Истории любви»
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
4 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Ирины Чуриловой
19:00
Большой зал
5 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
13:00
Большой зал

Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Анны Одинцовой, Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева
18:00
Большой зал
6
7 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Классический»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
8 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
9 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Ирины Чуриловой, Олега Видемана, Павла Янковского
19:00
Большой зал
10 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большой зал
11 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
С участием Павла Янковского
19:00
Большой зал
12 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
13:00
Большой зал

С участием Елены Лыткиной, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Максима Гришенкова
18:00
Большой зал
13
14
15
16
17 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Павла Янковского, Ирины Новиковой, Ольги Обуховой
19:00
Большой зал
18 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой
19:00
Большой зал
19 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Ирины Новиковой, Ольги Обуховой
18:00
Большой зал
20
21
22 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Светланы Токаревой, Михаила Агафонова, Максима Аниськина
19:00
Большой зал
23 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Дениса Матвиенко, Марата Шемиунова
19:00
Большой зал
24 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой
19:00
Большой зал
25 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Люди и страсти»
Премьера
|
С участием Олега Видемана, Николая Лоскуткина, Сергея Кузьмина, Шагдара Зондуева, Владимира Огнева, Алексея Зеленкова
19:00
Большой зал
26 Вс
Вс
, 14:00,
Большой зал
С участием Анны Жаровой, Анны Гермизеевой, Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева
14:00
Большой зал
27
28 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
Премьера
|
С участием Ирины Чуриловой, Юлии Шагдуровой, Романа Завадского
19:00
Большой зал