Новости

Анастасия Лепешинская: «С трепетом жду «Аиду»!

10 Октября 2017

Солистка московского театра «Новая опера им. Е. Колобова», лауреат международных конкурсов, меццо-сопрано Анастасия Лепешинская впервые на сцене НОВАТа исполнит партию Амнерис в опере Дж. Верди «Аида»11 октября солистка примет участие в спектакле режиссёра Вячеслава Стародубцева.

В преддверии дебюта Анастасия призналась: «Я с трепетом жду «Аиду». Интересная и необычная постановка, очень сильный состав певцов. Это новые творческие знакомства».

Анастасия Лепешинская уже знакома новосибирскому зрителю по своему выступлению на сцене НОВАТа в июне 2017 года в заглавной партии в опере Ж.Бизе «Кармен»: «У меня остались очень тёплые воспоминания о предыдущем визите в Новосибирск. Сцена и зал, конечно, поразили размерами, поначалу пугающими. Во время оркестровой репетиции на сцене нужно было привыкнуть к таким масштабам, но на спектакле я ощущала себя уже как дома, пелось легко. Спасибо всем коллегам по сцене и оркестру – играть и петь с ними в одном спектакле было большим удовольствием».

После первого исполнения партии Кармен Анастасия была названа критиками одной из самых ярких и харизматичных российских молодых певиц. Новосибирские зрители смогут вновь увидеть Анастасию Лепешинскую в роли неукротимой цыганки Кармен 27 октября и 26 ноября.

«Я с нетерпением жду встречи с гостеприимным Новосибирском, – рассказала Анастасия. – Ваша публика покорила меня своей отзывчивостью и теплым приемом».