Новости

Артисты НОВАТа отмечены премией Владлена Бирюкова

23 Сентября 2016

Солистка оперы Ирина Чурилова и танцовщик Михаил Лифенцев стали лауреатами премии имени Владлена Бирюкова, вручение которой состоялось 22 сентября в Новосибирске. «Нам всем запомнилось ваше выступление в балете «Корсар», и поэтому я с большим удовольствием поздравляю вас с этой наградой», – отметила на церемонии награждения Лидия Сумникова, заместитель председателя новосибирского отделения Союза театральных деятелей России, вручая премию Михаилу Лифенцеву.

«Мне очень приятно, что за нашим творчеством следят, – поделился своими впечатлениями Михаил Лифенцев. – Появляется хороший стимул к дальнейшей работе и совершенствованию».

Ирина Чурилова отметила, что считает получение премии имени Владлена Бирюкова «большой честью». «Предыдущие два сезона действительно были для меня очень творчески насыщенными, – призналась ведущая солистка НОВАТа. – И мне очень приятно, что это было отмечено профессиональным сообществом. Надеюсь, что эту премию ждет большое будущее».

Премия Владлена Бирюкова, известного актера, всю жизнь проработавшего в театре «Красный факел», вручается артистам новосибирских театров в возрасте до 35 лет. Учредителями и организаторами премии являются местные отделения Фонда культуры и Союза театральных деятелей России. Интересно, что премия Владлена Бирюкова вручается актеру лишь единожды.