Новости

«Банда» из Большого театра на сцене НОВАТа

04 Мая 2017

Звезды Большого театра станут главными гостями гала-концерта Ивана Васильева, который 12 мая будет отмечать 10-летие творческой деятельности. В нем примут участие солисты главной балетной сцены страны – Мария Виноградова, Кристина Кретова, Анастасия Сташкевич, Денис Савин и Денис Родькин.

«Для меня Ваня – танцовщик, который никогда не стоит на месте, – отметил один из участников юбилея Денис Родькин, которого итальянское издание Danza & Danza признало лучшим танцором прошедшего года. – Он всегда жадно, в хорошем смысле этого слова, развивается».

На юбилейный вечер в НОВАТе Иван Васильев собрал сплочённую команду единомышленников, куда вошли Денис Родькин, ставший недавно номинантом международного балетного приза Benois de la Danse, и ведущий солист балета Большого театра, лауреат национальной премии «Золотая маска», Денис Савин.

«Новосибирск для меня всегда является одним из особых городов, где я чувствую себя как дома, – сообщил Иван Васильев. – Я здесь танцую десять лет, и многие мои премьеры прошли именно на этой сцене».

Сам Иван Васильев называет свой коллектив «бандой». Но первое место в этом творческом союзе он отводит своей супруге Марии Виноградовой, у которой ценители балета отмечают не только завораживающую пластику, но и утончённую грацию. Еще одной участницей уникального концерта станет солистка Большого театра Кристина Кретова, названная специалистами прямой наследницей традиций Галины Улановой. Особой гранью на юбилейной вечере должна сверкнуть балерина Анастасия Сташкевич, которую за исполнительскую точность и чувство стиля именуют в прессе «маленькой драгоценностью Большого театра».

«Иван Васильев в любую секунду жизни живет на полную катушку, – заявил Денис Родькин. – Он всегда ярок, юмористичен и обаятелен».

Гала–концерт Ивана Васильева с участием звёзд балета состоится 12 мая на большой сцене НОВАТа. Билеты в кассах театра и на сайте.