Новости

Гала-концерт Ивана Васильева: 10 лет вдохновения

14 Апреля 2017

12 мая на большой сцене НОВАТа пройдёт гала-концерт, посвящённый десятилетию творческой деятельности заслуженного артиста России Ивана Васильева. Он отмечает свой творческий юбилей на сцене новосибирского театра не случайно: в качестве приглашенного солиста балетной труппы НОВАТа Иван Васильев блистательно исполнил ведущие партии в балетах «Дон Кихот», «Пламя Парижа», «Баядерка», и поразил новосибирскую публику незабываемым исполнением легендарной партии Спартака в балете Хачатуряна (хореография Юрия Григоровича).

Начинал свою сценическую карьеру Иван Васильев на сцене Большого театра, где в 19 лет стал самым молодым исполнителем партии Спартака, а в 21 год – самым молодым премьером в истории этого театра. С 2011 года Иван Васильев – премьер Михайловского театра Санкт-Петербурга. Виртуозная техника, невероятный прыжок, с «зависанием» в воздухе, артистический талант, темперамент и безграничное мужское обаяние принесли Ивану не только горячую любовь зрителей, но и всемирную известность.

Постоянно востребованный на лучших мировых сценах танцовщик в последние годы реализует свою давнюю мечту - пробует свои силы в амплуа хореографа. « Ни один постановщик не расскажет, что у меня внутри, лучше, чем я сам », - признаётся артист. В программу юбилейного вечера на сцене НОВАТа включены вариации из классического балетного наследия и номера в хореографии Васильева – одноактный балет «Любовь есть везде» и «Амадей».

Вместе с Иваном Васильевым в его вечере примут участие Мария Виноградова, Анастасия Сташкевич, Кристина Кретова, Денис Родькин, Денис Савин (Большой театр России), Иван Зайцев, Анна Кулигина (Михайловский театр, Санкт-Петербург), и солисты балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета – Денис Матвиенко, Ксения Захарова, Роман Полковников.

Гала-концерт Ивана Васильева в НОВАТе состоится 12 мая. Начало в 19.00. Билеты в кассах и на сайте театра.