Новости

Иван Васильев в майских спектаклях НОВАТа

21 Мая 2018

Премьер Михайловского театра, заслуженный артист России Иван Васильев в мае вновь порадует своими выступлениями зрителей НОВАТа. Выдающийся танцовщик примет участие в двух спектаклях Новосибирского театра и выйдет на сцену в Гала-концерте Романа Полковникова.

19 мая Иван Васильев исполнил главную партию в премьерном показе балета «Золушка» вместе с ведущей солисткой НОВАТа Верой Сабанцевой, танцевавшей Золушку. Спектакль был горячо принят новосибирской публикой – финальные аплодисменты не смолкали несколько минут.

«Балет Ростислава Захарова, восстановленный Михаилом Мессерером, – это прекрасный старый спектакль. Хотя технически он не очень сложен, но хореография красивая, интересная, – отмечает Иван Васильев. – Кроме того, танцевать в сказке, а тем более в такой чудесной, как «Золушка», – это особенное удовольствие. В этом балете удивительно праздничная, по-настоящему волшебная атмосфера».

25 мая – следующее выступление Ивана Васильева на большой сцене НОВАТа. Знаменитого танцовщика связывают с НОВАТом и артистами новосибирской балетной труппы давние дружеские отношения. Неслучайно ведущий солист НОВАТа Роман Полковников пригласил Ивана участвовать в своём творческом вечере.

Иван Васильев: «Мы с Романом дружим очень давно – около 13 лет, с первого моего приезда в Новосибирск. И всегда, когда я здесь, мы проводим много времени вместе – и не только на репетициях. Роман неоднократно принимал участие в моих гала-концертах - в Санкт-Петербурге и в Новосибирске, и я рад выступить в его творческом вечере. Роман заслужил этот вечер, он талантливый, разноплановый танцовщик и много лет работает на сцене Новосибирского театра».

26 мая Ивану Васильеву предстоит впервые выйти на сцену НОВАТа в партии Сеньора Помидора в балете «Чиполлино». Яркий, озорной и весёлый спектакль дарит зрителям в зале и артистам на сцене заряд радости и хорошего настроения. Иван рассказывает: «Когда я только вводился в «Чиполлино», мне предлагали заглавную партию, но я сам захотел танцевать Сеньора Помидора, потому что эта роль мне показалась очень интересной. «Чиполлино» - замечательный детский спектакль, красочный, весёлый, который интересно смотреть и взрослым, и детям. К тому же, танцевать для детей, видеть их эмоции, их непосредственную живую реакцию, очень приятно любому артисту».

Билеты можно приобрести в театральной кассе, на сайте novat.nsk.ru, а также у наших партнёров.