Новости

«Любовный напиток» и «Щелкунчик» Начо Дуато

18 Мая 2017

Новый 73-й сезон НОВАТ откроет 7 сентября премьерой комической оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток», которую главный режиссёр театра Вячеслав Стародубцев готовится поставить в новом жанре «оперная дегустация». В конце сентября состоится ещё одна премьера – испанский хореограф Начо Дуато представит свою версию балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик». Билеты на спектакли нового сезона театра уже поступили в продажу.

«В новой постановке нам хотелось бы бросить вызов обществу потребления, предложив зрителям глоток искренности и чистоты чувств, – сообщил режиссёр Вячеслав Стародубцев, рассказывая о новом спектакле театра. – Если раньше представлялось, что подлинные чувства – любовь, вера, надежда – способны даже обычную воду превратить в волшебный эликсир, то в сегодняшнем обществе бесконечного потребления людям нужны совсем другие снадобья».

Второй важной премьерой осени должен стать балет «Щелкунчик», который испанский хореограф Начо Дуато поставил на всемирно известную музыку Петра Ильича Чайковского. Он войдёт в балетный репертуар НОВАТа наряду с уже существующей постановкой любимой балетной сказки. Начо Дуато и его соавтор художник-постановщик Жером Каплан перенесли действие балета в предреволюционную Россию, где царил Серебряный век русской культуры. В постановке уважение к классике волшебным образом соединяется со свободным дыханием современной пластики.

В репертуаре нового 73-го сезона представлены также премьеры текущего сезона – оперы «Бал-маскарад», «Пиковая дама», «Паяцы», балеты «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица», «Пер Гюнт». Полностью с репертуаром можно познакомиться на нашем сайте в разделе АФИША.

Обращаем внимание, что в предстоящем театральном сезоне зрители вновь смогут воспользоваться услугой «Абонементы», которая дает возможность приобрести билеты на самые популярные спектакли, при этом выбрать лучшие места в зрительном зале – в партере и высоком партере. Вы можете выбрать один из 10 абонементных циклов на нашем сайте в разделе «Абонементы». Особое внимание зрителей хотим обратить на абонементы, предназначенные для семейных визитов в театр, а также на абонементы для детей, которые, безусловно, помогут формированию нового поколения театралов. Цена билета на спектакль для детей в рамках абонемента составляет всего 500 рублей. Не дороже визит в театр будет стоить студентам. В будущем сезоне продолжится востребованная у молодежи программа «студенческих сред». В период с сентября по декабрь запланировано 6 «студенческих» спектаклей, среди которых будут премьеры, а также спектакли – лидеры зрительских предпочтений.

Обратите внимание: сейчас вы имеете возможность приобрести билеты на спектакли предстоящего сезона по минимальному тарифу.