Новости

Рождественский подарок от звезд

03 Января 2017

6 января 2017 года, в канун Рождества, зрителей НОВАТа ждет отличный подарок – главные партии в балете Петра Ильича Чайковского «Спящая красавица» в постановке Начо Дуато исполнят Анжелина Воронцова и Денис Матвиенко. Принцессу Аврору танцует одна из самых ярких балерин современной сцены, прима петербургского Михайловского театра Анжелина Воронцова. Её мастерство новосибирские зрители уже оценили в премьерном спектакле «Спящая красавица» и в балете Людвига Минкуса «Дон Кихот», где она блистательно исполнила Китри. Адажио с кавалерами в «Спящей красавице» в исполнении Анжелины заслуживает отдельного восхищённого внимания. Музыкальность, артистическое обаяние, техническая точность балерины признаны широкой публикой и мэтрами балета.

Под стать блистательной принцессе принц Дезире – художественный руководитель балетной труппы НОВАТа, заслуженный артист Украины Денис Матвиенко, о котором великая Наталья Макарова говорила: «Это Барышников, Нуреев и Годунов в одном лице». Настоящий принц, с врожденным благородством и аристократизмом.

Это ещё не все подарки к Рождеству. Партию Феи Карабос исполняет Михаил Лифенцев. Как столь мужественному танцору удаётся это перевоплощение – загадка, но его первое выступление в роли Карабос вызвало шквал восторженных откликов зрителей. Фею Сирени исполняет горячо любимая новосибирцами заслуженная артистка России Анна Одинцова.

Хореография Начо Дуато нашла достойное обрамление в сценографии и сказочных костюмах Ангелины Атлагич, оркестр театра под управлением главного дирижера Дмитрия Юровского с особым трепетом и вдохновением исполняет выдающуюся музыку Чайковского. Сказка, добро и волшебство совсем рядом - приходите в НОВАТ на «Спящую красавицу».