Новости

Впервые в Новосибирске: Disney в НОВАТе

20 Декабря 2016

23 декабря более 1000 детей, которые нуждаются в особой заботе и поддержке, смогут погрузиться в атмосферу волшебства и увидеть сказочный балет «Щелкунчик» на сцене НОВАТа.

Новогодние благотворительные вечера – многолетняя инициатива в рамках социальной программы компании Disney в России. В этом году после детских праздников в Москве и Санкт-Петербурге эстафету перенимает Новосибирск.

В НОВАТе детям подарят феерический балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» в классической хореографии Василия Вайнонена. Голливудский размах декораций великого сценографа Эцио Фриджерио и красота костюмов Франки Скуарчапино, выполненных итальянскими мастерами специально для новосибирской постановки, сделали этот балет украшением репертуара НОВАТа. В праздничный вечер более 1000 юных гостей станут зрителями волшебной новогодней сказки. В главных партиях выступят Анна Гермизеева (Маша-принцесса) и Михаил Недельский (Щелкунчик-принц). За дирижерским пультом будет стоять Евгений Волынский.

На протяжении уже 6 лет благотворительный проект Disney поддерживает Администрация Президента РФ. Традиционно гостями новогодних вечеров становятся сироты и дети с ограниченными возможностями, страдающие тяжелыми заболеваниями, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.