Новости

Выпустить на волю озорного мальчика

26 Мая 2017

26 мая в премьере спектакля «Бал-маскарад» по опере Верди партию Окара исполнит лауреат и дипломант международных конкурсов Дарья Шувалова. Молодой солистке оперной труппы НОВАТа удалось создать удивительно выразительный, лёгкий и притягательный образ озорного пажа.

«Не так просто скрыть в себе женственность и выпустить на волю озорного мальчика, – отметила Дарья Шувалова. – Но я постаралась вспомнить ощущения своего детства, когда мы лазали по деревьям и носились с разбитыми коленками».

Главного героя своей постановки – Рикардо – режиссёр Вячеслав Стародубцев представил как обобщённый образ просвещенного правителя, не понятого своими современниками. Главный герой оперы и его преданный паж Оскар буквально светятся в своих одеждах на фоне мрачного окружения.

«Режиссёр ясно обозначил мою задачу: Оскар и Рикардо – два солнца, два луча, которые освещают унылый пуританский мир, – рассказала Дарья Шувалова. – Оскар должен быть очень светлым и притягательным, а поскольку я не так давно стала мамой, то внимательно присмотревшись к своему малышу, я увидела как легко внутренний свет, присущий детям, притягивает людей и будит в окружающих улыбку и тепло. Вот такую «детскость» я и придала своему Оскару».

Ближайший показ оперы «Бал-маскарад» с Дарьей Шуваловой в роли Оскара смотрите 26 мая. Билеты в кассах и на сайте театра.