СМИ о нас

Екатерина Лихова в программе «Дом культуры»

15 Декабря 2023

Талант, грация, трудоспособность, открытость и жизнелюбие – эти качества позволили балерине Екатерины Лиховой завоевать сердца многих новосибирских зрителей. Нежная, но смелая в чувствах Джульетта, озорной Конек-Горбунок, милая влюбленная Лиза из балета «Тщетная предосторожность», хрупкая, но при этом невероятно сильная духом Фригия из балета «Спартак», утонченная Принцесса Аврора и мечтательная Золушка – эти и другие свои партии Екатерина исполняет технически безукоризненно, с изяществом, блеском, вдыхая в своих героинь жизнь и наделяя образы персонажей неповторимым обаянием.

В авторской программе Виктора Буланкина «Дом культуры» на телеканале «НСК 49». Екатерина Лихова поделилась своими впечатлениями о работе в разных балетных постановках, отдельно остановившись на своем предстоящем дебюте в партии Мари в балете «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича. Впервые поклонники увидят эту работу Екатерины Лиховой уже на следующей неделе – 22 декабря, а в ближайший субботний вечер артистка танцует Принцессу Аврору в балете П.И. Чайковского «Спящая красавица».

П.И. Чайковский «Спящая красавица» – 16 декабря в 18:00. Екатерина Лихова – Принцесса Аврора.
П.И. Чайковский «Щелкунчик» – 22 декабря в 13:00, 24 декабря в 18:00, 30 декабря в 13:00, 6 января в 18:00. Екатерина Лихова – Мари.
Р. Щедрин «Конек-Горбунок» – 4 января в 13:00. Екатерина Лихова – Конек-Горбунок.
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта» – 26 января в 19:00. Екатерина Лихова – Джульетта.

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

Билеты – на сайте novat.ru, в мобильном приложении и в театральной кассе.

До встречи на балете! НОВАТ