72сезон
Ближайшие спектакли
Октябрь
01 Сб
01 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Анна Гермизеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Константин Алексенцев
Редисочка — Ксения Мальцева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
02 Вс
02 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Владимир Кучин
Жорж Жермон — Алексей Зеленков
Большой зал
05 Ср
05 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
С участием Виктора Лебедева
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Виктор Лебедев
Китри — Вера Сабанцева
Эспада — Николай Мальцев
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
06 Чт
06 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Николай Мальцев
Китри — Анна Гермизеева
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Анна Одинцова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
07 Пт
07 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Светлана Токарева
Дон Хозе — Олег Видеман
Микаэла — Лидия Бондаренко
Эскамильо — Максим Аниськин
Большой зал
08 Сб
08 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Роман Полковников
Китри — Вера Сабанцева
Эспада — Денис Матвиенко (дебют)
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
09 Вс
09 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ирина Новикова
Марио Каварадосси — Владимир Кучин
Барон Скарпья — Павел Янковский
Большой зал
10 Пн
10 Пн
Пн
, 19:00
Большой зал
19:00
Первый концерт мирового тура
14 Пт
14 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Лекция режиссера-постановщика Вячеслава Стародубцева в 18:00
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
15 Сб
15 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Лекция режиссера-постановщика Вячеслава Стародубцева в 18:00
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
16 Вс
16 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Вера Сабанцева
Граф — Роман Полковников
Повелительница вилис — Мария Николаева
Лесничий — Михаил Лифенцев
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Одинцова (дебют)
Граф — Денис Матвиенко
Повелительница вилис — Ольга Гришенкова
Лесничий — Илья Головченко
Большой зал
21 Пт
21 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С УЧАСТИЕМ ВИКТОРА ЛЕБЕДЕВА, Анжелины Воронцовой, Марата Шемиунова
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Наталья Ершова
Большой зал
22 Сб
22 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Анна Одинцова
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Анна Одинцова
Большой зал
23 Вс
23 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Премьера
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Аида — Ольга Колобова (дебют)
Амнерис — Светлана Токарева
Радамес — Михаил Агафонов
Амонасро — Алексей Зеленков
Большой зал
26 Ср
26 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ирины Чуриловой
опера в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
Большой зал
27 Чт
27 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал
28 Пт
28 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Вера Сабанцева
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большой зал
29 Сб
29 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
2 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
18:00
Большой зал
3
4
5 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
С участием Виктора Лебедева
19:00
Большой зал
6 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
19:00
Большой зал
7 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
8 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко
19:00
Большой зал
9 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
18:00
Большой зал
10 Пн
Пн
, 19:00,
Большой зал
Первый концерт мирового тура
11
12
13
14 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Лекция режиссера-постановщика Вячеслава Стародубцева в 18:00
19:00
Большой зал
15 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Лекция режиссера-постановщика Вячеслава Стародубцева в 18:00
19:00
Большой зал
16 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Премьера
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко
18:00
Большой зал
17
18
19
20
21 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С УЧАСТИЕМ ВИКТОРА ЛЕБЕДЕВА, Анжелины Воронцовой, Марата Шемиунова
19:00
Большой зал
22 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Премьера
13:00
Большой зал

Премьера
19:00
Большой зал
23 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
Премьера
18:00
Большой зал
24
25
26 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Ирины Чуриловой
19:00
Большой зал
27 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
28 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
29 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
30
31