72сезон
Ближайшие спектакли
Декабрь
01 Чт
01 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Ивана Зайцева, Анжелины Воронцовой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Иван Зайцев
Китри — Анжелина Воронцова
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Большой зал
02 Пт
02 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Денис Матвиенко
Китри — Анна Одинцова (дебют)
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Большой зал
03 Сб
03 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
oпера в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Алексея Степанюка
Фонарщик, поэт — Карен Мовсесян
Герда — Юлия Никифорова
Кай — Виктор Дитенбир
Снежная королева — Светлана Токарева (дебют)
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
oпера в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Алексея Степанюка
Фонарщик, поэт — Карен Мовсесян
Герда — Надежда Нестерова
Кай — Сергей Кузьмин
Снежная королева — Ольга Обухова
Большой зал
04 Вс
04 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой, Елены Лыткиной
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Принц Лимон — Денис Матвиенко
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Тамара Тиунова (дебют)
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Большой зал
06 Вт
06 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00

С участием Анны Жаровой, Анны Одинцовой, Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Ивана Васильева


07 Ср
07 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Турандот — Юлия Шагдурова (дебют)
Калаф — Михаил Агафонов (дебют)
Лиу — Дарья Шувалова (дебют)
Тимур — Алексей Лаушкин (дебют)
Большой зал
08 Чт
08 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ивана Васильева, Михаила Лифенцева
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Ксения Захарова (дебют)
Красс — Михаил Лифенцев
Эгина — Наталья Ершова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
09 Пт
09 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера! Денис Матвиенко в партии Красса
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
10 Сб
10 Сб
Сб
, 13:00
Театральное фойе
13:00
концерт
Династия
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ивана Васильева, Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большой зал
11 Вс
11 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
Премьера
|
С участием Олега Видемана
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
13 Вт
13 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Роман Полковников
Повелительница вилис — Мария Николаева
Большой зал
14 Ср
14 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Денис Матвиенко
Повелительница вилис — Анна Одинцова
Большой зал
15 Чт
15 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Михаила Агафонова, Павла Янковского
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
16 Пт
16 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Анны Одинцовой, Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Анна Одинцова
Большой зал
17 Сб
17 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Наталья Ершова
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Анны Одинцовой, Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Анна Одинцова
Большой зал
18 Вс
18 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Ирины Чуриловой, Олега Видемана, Павла Янковского
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Светлана Токарева
Дон Хозе — Олег Видеман
Микаэла — Ирина Чурилова
Эскамильо — Павел Янковский
Большой зал
20 Вт
20 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Алексей Зеленков
Большой зал
21 Ср
21 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Гала-концерт
музыка династии Штраусов
Большой зал
22 Чт
22 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Одинцовой и Романа Полковникова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большой зал
23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал
24 Сб
24 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал
25 Вс
25 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Ольги Гришенковой и Романа Полковникова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал
27 Вт
27 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал
28 Ср
28 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал
29 Чт
29 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большой зал
30 Пт
30 Пт
Пт
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал

Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большой зал
31 Сб
31 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большой зал

Сб
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Анны Одинцовой и Романа Полковникова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Ивана Зайцева, Анжелины Воронцовой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
2 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
3 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
4 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой, Елены Лыткиной
13:00
Большой зал

С участием Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
18:00
Большой зал
5
6 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал

С участием Анны Жаровой, Анны Одинцовой, Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Ивана Васильева


7 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова
19:00
Большой зал
8 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ивана Васильева, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
9 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера! Денис Матвиенко в партии Красса
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
10 Сб
Сб
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

С участием Ивана Васильева, Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
11 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Олега Видемана
18:00
Большой зал
12
13 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
19:00
Большой зал
14 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
15 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Михаила Агафонова, Павла Янковского
19:00
Большой зал
16 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Анны Одинцовой, Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
17 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
13:00
Большой зал

Премьера
|
С участием Анны Одинцовой, Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
18 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
С участием Ирины Чуриловой, Олега Видемана, Павла Янковского
18:00
Большой зал
19
20 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
19:00
Большой зал
21 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Гала-концерт
19:00
Большой зал
22 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Одинцовой и Романа Полковникова
19:00
Большой зал
23 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой
19:00
Большой зал
24 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Жаровой
13:00
Большой зал

19:00
Большой зал
25 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой и Романа Полковникова
13:00
Большой зал

С участием Михаила Лифенцева
18:00
Большой зал
26
27 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой
19:00
Большой зал
28 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Михаила Лифенцева
19:00
Большой зал
29 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой
19:00
Большой зал
30 Пт
Пт
, 13:00,
Большой зал
С участием Михаила Лифенцева
13:00
Большой зал

С участием Анны Жаровой
19:00
Большой зал
31 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Михаила Лифенцева
13:00
Большой зал

С участием Анны Одинцовой и Романа Полковникова
18:00
Большой зал