73сезон
Ближайшие спектакли
Октябрь
01 Вс
01 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Максима Гришенкова, Майи Григорьевой, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Редисочка — Майя Григорьева
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Вс
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Юлии Шагдуровой, Романа Завадского, Ирины Чуриловой, Владимира Огнева
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Турандот — Юлия Шагдурова
Альтоум — Юрий Комов
Дирижёр —
Большая сцена
04 Ср
04 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Баядерка 12+
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
05 Чт
05 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Партия фортепиано — Лев Терсков
Большая сцена
06 Пт
06 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Кирилл Нифонтов
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
07 Сб
07 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Николая Мальцева, Ксении Захаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Конрад — Роман Полковников
Медора — Анна Одинцова
Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Гюльнара — Анна Жарова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
08 Вс
08 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Романа Завадского, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Недда (Коломбина) — Надежда Нестерова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большая сцена
11 Ср
11 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ирины Чуриловой, Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
12 Чт
12 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большая сцена
13 Пт
13 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ильи Головченко, Михаила Лифенцева, Анны Жаровой, Анны Гермизеевой
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Илья Головченко (дебют)
Красс — Михаил Лифенцев
Фригия — Анна Жарова
Эгина — Анна Гермизеева
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
14 Сб
14 Сб
Сб
, 13:00
Театральное фойе
13:00
концерт
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Тимофея Дубовицкого, Владимира Кучина, Павла Янковского, Алексея Лаушкина
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Андрей Триллер
Юродивый — Владимир Кучин
Варлаам — Алексей Лаушкин
Большая сцена
15 Вс
15 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Большая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Большая сцена
18 Ср
18 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Пер Гюнт — Роман Полковников
Ингрид — Маргарита Солодова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
19 Чт
19 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большая сцена
20 Пт
20 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ольга Колобова
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Алексей Зеленков
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большая сцена
21 Сб
21 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Лифенцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Наталья Лифенцева (дебют)
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Большая сцена
22 Вс
22 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Максима Аниськина
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Владимир Кучин
Жорж Жермон — Максим Аниськин
Большая сцена
25 Ср
25 Ср
Ср
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
документальный блокбастер
музыка Виктор Сологуб
режиссёр Сергей Дебижев
Вход на мероприятие осуществляется по пригласительным.
Подробности в описании
Зал имени Исидора Зака

Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова , Марии Николаевой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Большая сцена
26 Чт
26 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большая сцена
27 Пт
27 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Ирины Чуриловой, Павла Янковского
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Большая сцена
28 Сб
28 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
29 Вс
29 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Павла Янковского, Максима Аниськина
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Максима Гришенкова, Майи Григорьевой, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
13:00
Большая сцена

С участием Юлии Шагдуровой, Романа Завадского, Ирины Чуриловой, Владимира Огнева
19:00
Большая сцена
2
3
4 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
5 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
19:00
Большая сцена
6 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
19:00
Большая сцена
7 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Николая Мальцева, Ксении Захаровой
13:00
Большая сцена

С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
19:00
Большая сцена
8 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Романа Завадского, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина
17:00
Большая сцена
9
10
11 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ирины Чуриловой, Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова
19:00
Большая сцена
12 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
13 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ильи Головченко, Михаила Лифенцева, Анны Жаровой, Анны Гермизеевой
19:00
Большая сцена
14 Сб
Сб
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

С участием Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Тимофея Дубовицкого, Владимира Кучина, Павла Янковского, Алексея Лаушкина
19:00
Большая сцена
15 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
13:00
Большая сцена

С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова
18:00
Большая сцена
16
17
18 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой
19:00
Большая сцена
19 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
20 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
19:00
Большая сцена
21 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Лифенцевой
13:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
22 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Максима Аниськина
17:00
Большая сцена
23
24
25 Ср
Ср
, 17:00,
Зал имени Исидора Зака
17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова , Марии Николаевой
19:00
Большая сцена
26 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Ольги Гришенковой
19:00
Большая сцена
27 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Ирины Чуриловой, Павла Янковского
19:00
Большая сцена
28 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко
13:00
Большая сцена

С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
29 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Павла Янковского, Максима Аниськина
17:00
Большая сцена
30
31