73сезон
Ближайшие спектакли
Декабрь
01 Пт
01 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Светланы Токаревой, Максима Аниськина, Максима Головачева
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Герман — Михаил Агафонов
Лиза — Ольга Колобова
Графиня — Ольга Обухова
Полина — Светлана Токарева
Томский — Максим Аниськин
Елецкий — Максим Головачев (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
02 Сб
02 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Ксении Марущак
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Михаил Недельский
Повелительница вилис — Ксения Белоусова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Коллектив НОВАТа выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших при пожаре в Кемерове
музыка Джоаккино Россини
Дирижёр —
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Марии Николаевой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Большая сцена
03 Вс
03 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Константина Алексенцева, Майи Григорьевой
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Константин Алексенцев
Редисочка — Майя Григорьева
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Вс
, 19:00
Большая сцена
19:00
05 Вт
05 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой, Анны Гермизеевой
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большая сцена
06 Ср
06 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ильи Головченко, Марата Шемиунова, Анны Жаровой, Анны Одинцовой
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Спартак 12+
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
07 Чт
07 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Павла Янковского
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Большая сцена
08 Пт
08 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Большая сцена
09 Сб
09 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Роман Полковников
Большая сцена
10 Вс
10 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
музыка династии Штраусов
гала-концерт в 2-х отделениях
Большая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Юлии Шагдуровой, Романа Завадского, Ирины Чуриловой, Юрия Комова, Алексея Лаушкина
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Турандот — Юлия Шагдурова
Альтоум — Юрий Комов
Тимур — Алексей Лаушкин
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
12 Вт
12 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Павла Янковского, Ирины Чуриловой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Михаил Агафонов
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большая сцена
13 Ср
13 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой,Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Иван Васильев
Китри — Анна Гермизеева
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
14 Чт
14 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Агафонов
Недда (Коломбина) — Дарья Шувалова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
15 Пт
15 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Большая сцена
16 Сб
16 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большая сцена
17 Вс
17 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, Константина Блинова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Захарова
Большая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
19 Вт
19 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Большая сцена
20 Ср
20 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Михаила Недельского
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большая сцена
21 Чт
21 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большая сцена
22 Пт
22 Пт
Пт
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, Константина Блинова
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Захарова
Большая сцена

Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Большая сцена
23 Сб
23 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Михаила Недельского
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Михаил Недельский
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большая сцена
24 Вс
24 Вс
Вс
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Сергей Кузьмин
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Большая сцена
26 Вт
26 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов (дебют)
Большая сцена
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Дениса Матвиенко
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Одинцова
Щелкунчик/Принц — Денис Матвиенко
Большая сцена
28 Чт
28 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Жарова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
29 Пт
29 Пт
Пт
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена

Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
30 Сб
30 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Жарова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
31 Вс
31 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Одинцова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой, Светланы Токаревой, Максима Аниськина, Максима Головачева
19:00
Большая сцена
2 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Ксении Марущак
13:00
Большая сцена

17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Марии Николаевой
19:00
Большая сцена
3 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Константина Алексенцева, Майи Григорьевой
13:00
Большая сцена

4
5 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Ксении Захаровой, Анны Гермизеевой
19:00
Большая сцена
6 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ильи Головченко, Марата Шемиунова, Анны Жаровой, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
7 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Павла Янковского
19:00
Большая сцена
8 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
9 Сб
Сб
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
10 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
13:00
Большая сцена

С участием Юлии Шагдуровой, Романа Завадского, Ирины Чуриловой, Юрия Комова, Алексея Лаушкина
17:00
Большая сцена
11
12 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Павла Янковского, Ирины Чуриловой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
19:00
Большая сцена
13 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой,Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
14 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина
19:00
Большая сцена
15 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника
19:00
Большая сцена
16 Сб
Сб
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
17 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Константина Блинова
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
18:00
Большая сцена
18
19 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника
19:00
Большая сцена
20 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Михаила Недельского
19:00
Большая сцена
21 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
22 Пт
Пт
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Константина Блинова
13:00
Большая сцена

С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника
19:00
Большая сцена
23 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Михаила Недельского
13:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
24 Вс
Вс
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
19:00
Большая сцена
25
26 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
19:00
Большая сцена
27 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Дениса Матвиенко
19:00
Большая сцена
28 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
19:00
Большая сцена
29 Пт
Пт
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
30 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
19:00
Большая сцена
31 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
18:00
Большая сцена