72сезон
Ближайшие спектакли
Апрель
01 Сб
01 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Максима Гришенкова, Елены Лыткиной, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Максим Гришенков
Магнолия — Ольга Гришенкова
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
02 Вс
02 Вс
Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Светланы Токаревой, Михаила Агафонова, Юлии Шагдуровой, Максима Аниськина
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Светлана Токарева
Дон Хозе — Михаил Агафонов
Микаэла — Юлия Шагдурова
Эскамильо — Максим Аниськин
Большой зал
05 Ср
05 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большой зал
06 Чт
06 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Михаил Лифенцев
Эгина — Анна Гермизеева (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
07 Пт
07 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Люди и страсти»
С участием Ольги Колобовой, Шагдара Зондуева, Ирины Новиковой, Романа Завадского
Оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
08 Сб
08 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельскиого, Ильи Головченко
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Большой зал
09 Вс
09 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Карена Мовсесяна, Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Ольги Обуховой
oпера в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Алексея Степанюка
Фонарщик, поэт — Карен Мовсесян
Герда — Дарья Шувалова
Кай — Сергей Кузьмин
Снежная королева — Ольга Обухова
Большой зал
13 Чт
13 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Сергея Кузьмина
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Агафонов
Недда (Коломбина) — Надежда Нестерова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Сергей Кузьмин
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большой зал
14 Пт
14 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Романа Завадского, Ирины Новиковой, Валерия Гордеева, Владимира Кучина
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Роман Завадский
Недда (Коломбина) — Ирина Новикова
Тонио (Таддео) — Валерий Гордеев
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большой зал
16 Вс
16 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Веры Сабанцевой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Вера Сабанцева
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большой зал
18 Вт
18 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Истории любви»
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Олега Видемана, Алексея Зеленкова
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
19 Ср
19 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
20 Чт
20 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
21 Пт
21 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Павла Янковского, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Павел Янковский
Амелия — Ирина Новикова
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большой зал
22 Сб
22 Сб
Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Вера Сабанцева
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Большой зал
23 Вс
23 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Большой зал
26 Ср
26 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
С участием Олега Видемана, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Павла Янковского
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Герман — Олег Видеман
Лиза — Ольга Колобова
Графиня — Светлана Токарева (дебют)
Елецкий — Павел Янковский
Большой зал
27 Чт
27 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Натальи Ершовой, Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большой зал
28 Пт
28 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Входит в абонемент «Классический»
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Евгения Басалюка
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большой зал
29 Сб
29 Сб
Сб
, 13:00
Театральное фойе
13:00
концерт
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой
триллер опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Алексей Зеленков
Амелия — Ольга Колобова
Оскар — Юлия Никифорова
Ульрика — Ольга Обухова
Большой зал
30 Вс
30 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Натальи Ершовой, Евгения Басалюка, Николая Мальцева
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Максима Гришенкова, Анны Гермизеевой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Максима Гришенкова, Елены Лыткиной, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева
13:00
Большой зал
2 Вс
Вс
, 18:00,
Большой зал
С участием Светланы Токаревой, Михаила Агафонова, Юлии Шагдуровой, Максима Аниськина
18:00
Большой зал
3
4
5 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Дениса Матвиенко, Анны Одинцовой
19:00
Большой зал
6 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой
19:00
Большой зал
7 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Люди и страсти»
С участием Ольги Колобовой, Шагдара Зондуева, Ирины Новиковой, Романа Завадского
19:00
Большой зал
8 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
13:00
Большой зал

С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельскиого, Ильи Головченко
19:00
Большой зал
9 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Карена Мовсесяна, Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Ольги Обуховой
13:00
Большой зал
10
11
12
13 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Сергея Кузьмина
19:00
Большой зал
14 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Романа Завадского, Ирины Новиковой, Валерия Гордеева, Владимира Кучина
19:00
Большой зал
15
16 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Семейные традиции»
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Веры Сабанцевой
13:00
Большой зал

С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Натальи Ершовой
18:00
Большой зал
17
18 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Истории любви»
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Олега Видемана, Алексея Зеленкова
19:00
Большой зал
19 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
20 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой, Анны Гермизеевой
19:00
Большой зал
21 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Павла Янковского, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой
19:00
Большой зал
22 Сб
Сб
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Весь мир - театр»
С участием Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
19:00
Большой зал
23 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
13:00
Большой зал
24
25
26 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Премьера
|
С участием Олега Видемана, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Павла Янковского
19:00
Большой зал
27 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Шедевры оперы и балета»
С участием Натальи Ершовой, Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка
19:00
Большой зал
28 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Классический»
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Евгения Басалюка
19:00
Большой зал
29 Сб
Сб
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

Премьера
|
С участием Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Ольги Обуховой
19:00
Большой зал
30 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
Входит в абонемент «Утренники»
С участием Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Натальи Ершовой, Евгения Басалюка, Николая Мальцева
13:00
Большой зал

С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Максима Гришенкова, Анны Гермизеевой
18:00
Большой зал