73сезон
Ближайшие спектакли
Февраль
01 Чт
01 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Большая сцена
02 Пт
02 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Кирилл Нифонтов
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Большая сцена
03 Сб
03 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Лифенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Большая сцена
04 Вс
04 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Тимофея Дубовицкого, Ирины Новиковой, Максима Аниськина, Сергея Кузьмина, Павла Янковского
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Недда (Коломбина) — Ирина Новикова
Тонио (Таддео) — Максим Аниськин
Беппо (Арлекин) — Сергей Кузьмин
Большая сцена
06 Вт
06 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Иван Васильев
Китри — Анна Гермизеева
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Большая сцена
07 Ср
07 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Владимир Кучин
Жорж Жермон — Алексей Зеленков
Большая сцена
08 Чт
08 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Дениса Голова
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Ротбарт — Денис Голов
Большая сцена
09 Пт
09 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Фёдора Атаскевича, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, Павла Янковского
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
10 Сб
10 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова (дебют)
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова (дебют)
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена
11 Вс
11 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
13 Вт
13 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Колобовой, Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Павла Янковского
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
14 Ср
14 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Алексея Тютюнника, Анны Гермизеевой, Евгения Басалюка, Максима Гришенкова, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
15 Чт
15 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Большая сцена
16 Пт
16 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Юлии Шагдуровой, Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Юрия Комова, Владимира Огнева
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
17 Сб
17 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Роман Полковников
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Большая сцена
18 Вс
18 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ирины Чуриловой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Максима Аниськина
опера в 2-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Бенедикт Ардиле,
новая режиссерская версия Алексея Степанюка
Рудольф — Владимир Кучин
Марсель — Павел Янковский
Большая сцена
20 Вт
20 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Большая сцена

Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Сочинения П. Чайковского и Э. Грига в исполнении Алексея Лукирского и оркестра НОВАТа
Зал имени Исидора Зака
21 Ср
21 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Светланы Токаревой, Ильгама Валиева, Анны Даттай, Максима Аниськина
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
Кармен 12+
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Светлана Токарева
Дон Хозе — Ильгам Валиев
Микаэла — Анна Даттай (дебют)
Эскамильо — Максим Аниськин
Цунига — Шагдар Зондуев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Ср
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Камерные произведения П. Чайковского и С. Рахманинова в исполнении Сергея Редькина, Алексея Лукирского, Евгения Пилипчука
Зал имени Исидора Зака
22 Чт
22 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Мальцева, Алексея Тютюнника, Анны Жаровой, Анны Гермизеевой
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой
балет в 2-х актах
музыка Арама Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Большая сцена
24 Сб
24 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ольга Колобова
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Максим Аниськин
Оскар — Дарья Шувалова
Ульрика — Светлана Токарева
Большая сцена
25 Вс
25 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Константина Алексенцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Константин Алексенцев
Редисочка — Ксения Захарова
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Вс
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
концерт. новая программа.
Меццо-сопрано — Ксения Дудникова
Зал имени Исидора Зака
28 Ср
28 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой, Маргариты Солодовой
19:00
Большая сцена
2 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Кирилла Нифонтова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
19:00
Большая сцена
3 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
4 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Тимофея Дубовицкого, Ирины Новиковой, Максима Аниськина, Сергея Кузьмина, Павла Янковского
17:00
Большая сцена
5
6 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
19:00
Большая сцена
7 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова
19:00
Большая сцена
8 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Дениса Голова
19:00
Большая сцена
9 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Фёдора Атаскевича, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Марии Белокурской, Алексея Зеленкова, Павла Янковского
19:00
Большая сцена
10 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева
19:00
Большая сцена
11 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
13:00
Большая сцена
12
13 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Колобовой, Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Павла Янковского
19:00
Большая сцена
14 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Алексея Тютюнника, Анны Гермизеевой, Евгения Басалюка, Максима Гришенкова, Анны Жаровой
19:00
Большая сцена
15 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
19:00
Большая сцена
16 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Юлии Шагдуровой, Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Юрия Комова, Владимира Огнева
19:00
Большая сцена
17 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Веры Сабанцевой
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой
19:00
Большая сцена
18 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Ирины Чуриловой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Максима Аниськина
17:00
Большая сцена
19
20 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
19:00
Большая сцена

Сочинения П. Чайковского и Э. Грига в исполнении Алексея Лукирского и оркестра НОВАТа
19:00
Зал имени Исидора Зака
21 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Светланы Токаревой, Ильгама Валиева, Анны Даттай, Максима Аниськина
19:00
Большая сцена

Камерные произведения П. Чайковского и С. Рахманинова в исполнении Сергея Редькина, Алексея Лукирского, Евгения Пилипчука
19:00
Зал имени Исидора Зака
22 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Николая Мальцева, Алексея Тютюнника, Анны Жаровой, Анны Гермизеевой
19:00
Большая сцена
23 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дениса Матвиенко, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой
19:00
Большая сцена
24 Сб
Сб
, 19:00,
Большая сцена
С участием Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Ольги Колобовой, Дарьи Шуваловой, Светланы Токаревой
19:00
Большая сцена
25 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Константина Алексенцева, Ксении Захаровой, Анны Одинцовой
13:00
Большая сцена

17:00
Зал имени Исидора Зака
26
27
28 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена