73сезон
Ближайшие спектакли
Апрель
01 Вс
01 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
концерт
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием Сергея Кузьмина, Андрея Триллера, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой
Коллектив НОВАТа выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших при пожаре в Кемерове
музыка Джоаккино Россини
Дирижёр — Дмитрий Корчак
Большой зал
03 Вт
03 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой, Ольги Гришенковой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Пер Гюнт — Денис Матвиенко
Сольвейг — Вера Сабанцева
Ингрид — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
04 Ср
04 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Никия — Анна Гермизеева (дебют)
Солор — Михаил Недельский
Гамзатти — Мария Николаева (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
05 Чт
05 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ирины Ващенко, Романа Завадского, Ирины Новиковой, Юрия Комова, Шагдара Зондуева
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
06 Пт
06 Пт
Пт
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Жарова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большой зал

Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов
Большой зал
07 Сб
07 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большой зал
08 Вс
08 Вс
Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием Ивана Васильева, Екатерины Крысановой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Базиль — Иван Васильев
Китри — Екатерина Крысанова
Эспада — Михаил Лифенцев
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большой зал
10 Вт
10 Вт
Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Софии Бачаевой, Сергея Кузьмина
опера в одном акте, двух картинах
музыка Сергея Рахманинова
постановка Вячеслава Стародубцева
Ланчотто Малатеста — Алексей Зеленков
Франческа — София Бачаева
Паоло — Сергей Кузьмин
Дирижёр — Ара Карапетян
Зал имени Исидора Зака
12 Чт
12 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
Гастроли Большого театра в рамках v транссибирского арт-фестиваля. С участием Светланы Захаровой, Дениса Родькина, Марии Виноградовой, Руслана Скворцова
балет в трех действиях с прологом
музыка Фридерика Шопена
Маргарита Готье — Светлана Захарова
Арман Дюваль — Денис Родькин
Манон Леско — Мария Виноградова
Де Грие — Руслан Скворцов
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
13 Пт
13 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
Премьера
|
Гастроли Большого театра в рамках v транссибирского арт-фестиваля. С участием Ольги Смирновой, Артема Овчаренко, Марии Виноградовой, Руслана Скворцова
балет в трех действиях с прологом
музыка Фридерика Шопена
Маргарита Готье — Ольга Смирнова
Арман Дюваль — Артем Овчаренко
Манон Леско — Мария Виноградова
Де Грие — Руслан Скворцов
Дирижёр — Павел Сорокин
Большой зал
14 Сб
14 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Алексея Тютюнника, Ольги Гришенковой, Константина Блинова, Константина Алексенцева, Маргариты Солодовой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Николая Мальцева, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большой зал
15 Вс
15 Вс
Вс
, 17:00
Большой зал
17:00
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Максима Аниськина
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Большой зал
17 Вт
17 Вт
Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Тимофея Дубовицкого, Гурия Гурьева, Юрия Комова, Николая Лоскуткина
опера в одном акте, трех картинах
музыка Сергея Рахманинова
постановка Алексея Смирнова
Зал имени Исидора Зака
18 Ср
18 Ср
Ср
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Зал имени Исидора Зака
19 Чт
19 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Паоло Рандона
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Ротбарт — Паоло Рандон
Большой зал
20 Пт
20 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Максима Аниськина, Юлии Шагдуровой, Николая Лоскуткина, Ирины Чуриловой
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Максим Аниськин
Ярославна — Юлия Шагдурова
Кончак — Николай Лоскуткин
Половецкая девушка — Ирина Чурилова
Большой зал
21 Сб
21 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Алексея Тютюнника, Марии Николаевой
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Алексей Тютюнник (дебют)
Повелительница вилис — Мария Николаева
Большой зал

Сб
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Зал имени Исидора Зака

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Ксении Марущак
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Вера Сабанцева
Граф — Роман Полковников
Повелительница вилис — Ксения Марущак
Большой зал
22 Вс
22 Вс
Вс
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Константина Алексенцева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Константин Алексенцев
Редисочка — Ксения Захарова
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Большой зал

Вс
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
творческая встреча с баритоном Алексеем Зеленковым
Зал имени Исидора Зака

Вс
, 18:00
Большой зал
18:00
С участием симфонического оркестра и солистов театра
24 Вт
24 Вт
Вт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Ольги Колобовой , Ксении Дудниковой, Олега Видемана, Павла Янковского
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большой зал
25 Ср
25 Ср
Ср
, 19:00
Большой зал
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Веры Сабанцевой, Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Вера Сабанцева (дебют)
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Ксения Захарова
Большой зал
26 Чт
26 Чт
Чт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Нина Евсеева (дебют)
Большой зал
27 Пт
27 Пт
Пт
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Романа Завадского, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Роман Завадский
Недда (Коломбина) — Надежда Нестерова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Кирилл Нифонтов
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большой зал
28 Сб
28 Сб
Сб
, 13:00
Большой зал
13:00
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Ксения Захарова
Ромео — Николай Мальцев
Тибальд — Василий Соболев
Меркуцио — Никита Ксенофонтов
Большой зал

Сб
, 19:00
Большой зал
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большой зал
29 Вс
29 Вс
Вс
, 17:00
Зал имени Исидора Зака
17:00
Зал имени Исидора Зака
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

С участием Сергея Кузьмина, Андрея Триллера, Ирины Новиковой, Светланы Токаревой
17:00
Большой зал
2
3 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Дениса Матвиенко, Веры Сабанцевой, Ольги Гришенковой
19:00
Большой зал
4 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Марии Николаевой
19:00
Большой зал
5 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ирины Ващенко, Романа Завадского, Ирины Новиковой, Юрия Комова, Шагдара Зондуева
19:00
Большой зал
6 Пт
Пт
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
13:00
Большой зал

С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова
19:00
Большой зал
7 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Романа Полковникова
13:00
Большой зал
8 Вс
Вс
, 17:00,
Большой зал
С участием Ивана Васильева, Екатерины Крысановой, Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой
17:00
Большой зал
9
10 Вт
Вт
, 19:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Софии Бачаевой, Сергея Кузьмина
19:00
Зал имени Исидора Зака
11
12 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
Гастроли Большого театра в рамках v транссибирского арт-фестиваля. С участием Светланы Захаровой, Дениса Родькина, Марии Виноградовой, Руслана Скворцова
19:00
Большой зал
13 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
Премьера
|
Гастроли Большого театра в рамках v транссибирского арт-фестиваля. С участием Ольги Смирновой, Артема Овчаренко, Марии Виноградовой, Руслана Скворцова
19:00
Большой зал
14 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Алексея Тютюнника, Ольги Гришенковой, Константина Блинова, Константина Алексенцева, Маргариты Солодовой
13:00
Большой зал

С участием Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Николая Мальцева, Анны Жаровой
19:00
Большой зал
15 Вс
Вс
, 17:00,
Большой зал
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Максима Аниськина
17:00
Большой зал
16
17 Вт
Вт
, 19:00,
Зал имени Исидора Зака
Премьера
|
С участием Алексея Зеленкова, Тимофея Дубовицкого, Гурия Гурьева, Юрия Комова, Николая Лоскуткина
19:00
Зал имени Исидора Зака
18 Ср
Ср
, 19:00,
Зал имени Исидора Зака
19:00
Зал имени Исидора Зака
19 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Паоло Рандона
19:00
Большой зал
20 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Максима Аниськина, Юлии Шагдуровой, Николая Лоскуткина, Ирины Чуриловой
19:00
Большой зал
21 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Анны Гермизеевой, Алексея Тютюнника, Марии Николаевой
13:00
Большой зал

17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием Веры Сабанцевой, Романа Полковникова, Ксении Марущак
19:00
Большой зал
22 Вс
Вс
, 13:00,
Большой зал
С участием Константина Алексенцева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева
13:00
Большой зал

творческая встреча с баритоном Алексеем Зеленковым
17:00
Зал имени Исидора Зака

С участием симфонического оркестра и солистов театра
18:00
Большой зал
23
24 Вт
Вт
, 19:00,
Большой зал
С участием Ольги Колобовой , Ксении Дудниковой, Олега Видемана, Павла Янковского
19:00
Большой зал
25 Ср
Ср
, 19:00,
Большой зал
Спектакль участвует в акции «Студенческие среды»
С участием Веры Сабанцевой, Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой
19:00
Большой зал
26 Чт
Чт
, 19:00,
Большой зал
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой
19:00
Большой зал
27 Пт
Пт
, 19:00,
Большой зал
С участием Романа Завадского, Надежды Нестеровой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова
19:00
Большой зал
28 Сб
Сб
, 13:00,
Большой зал
С участием Ксении Захаровой, Николая Мальцева, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова
13:00
Большой зал

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева
19:00
Большой зал
29 Вс
Вс
, 17:00,
Зал имени Исидора Зака
17:00
Зал имени Исидора Зака
30