73сезон
Ближайшие спектакли
Июль
02 Пн
02 Пн
Пн
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Ксении Марущак
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Михаил Недельский
Повелительница вилис — Ксения Белоусова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
03 Вт
03 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Ксения Захарова
Большая сцена

Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
концерт в 2-х отделениях
Зал имени Исидора Зака
04 Ср
04 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Нина Евсеева
Большая сцена
05 Чт
05 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Сергеевой, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Максима Аниськина
Фестиваль Дмитрия Корчака
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Екатерина Сергеева
Дон Хозе — Михаил Агафонов
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Максим Аниськин
Цунига — Андрей Триллер
Дирижёр —
Большая сцена
06 Пт
06 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ксении Захаровой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Ксения Захарова
Большая сцена
07 Сб
07 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Сюриной, Энкелейды Шкозы, Пумезы Матшикизы, Чарльза Кастроново, Юлии Меннибаевой, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
Закрытие фестиваля Дмитрия Корчака
концерт
Сопрано — Екатерина Сюрина
Меццо-сопрано — Энкелейда Шкоза
Сопрано — Пумеза Матшикиза
Тенор — Чарльз Кастроново
Меццо-сопрано — Юлия Меннибаева
Дирижёр —
Большая сцена
10 Вт
10 Вт
Вт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
С УЧАСТИЕМ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА И СОЛИСТОВ ТЕАТРА
концерт. новая программа.
Зал имени Исидора Зака
11 Ср
11 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
одноактные балеты
Партия фортепиано — Елена Боннэ
Большая сцена
12 Чт
12 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
одноактные балеты
Партия фортепиано — Елена Боннэ
Большая сцена
13 Пт
13 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
14 Сб
14 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Максима Аниськина, Владимира Кучина
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Агафонов
Недда (Коломбина) — Дарья Шувалова
Тонио (Таддео) — Максим Аниськин
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большая сцена
16 Пн
16 Пн
Пн
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анжелины Воронцовой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большая сцена
17 Вт
17 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
гала-концерт
Cопрано — София Бачаева
Баритон — Гурий Гурьев
Cопрано — Анна Даттай
Cопрано — Юлия Никифорова
Cопрано — Дарья Шувалова
Большая сцена
18 Ср
18 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дениса Голова
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Лебединое озеро 6+
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Роман Полковников
Большая сцена
19 Чт
19 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Михаила Лифенцева
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Ротбарт — Михаил Лифенцев
Большая сцена

Чт
, 19:00
Зал имени Исидора Зака
19:00
Премьера
концерт
Народная артистка России, прима-балерина театра — Анна Жарова
Зал имени Исидора Зака
20 Пт
20 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большая сцена
21 Сб
21 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
Закрытие оперного сезона
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Надежда Нестерова
Неморино — Владимир Кучин
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Джаннетта — Ольга Колобова
Большая сцена
23 Пн
23 Пн
Пн
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Михаил Лифенцев
Эгина — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
24 Вт
24 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой, Максима Гришенкова, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Екатерины Лиховой, Анны Одинцовой
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большая сцена
25 Ср
25 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера михайловского театра Ивана Васильева,Веры Сабанцевой, Анастасии Лифенцевой, Ольги Гришенковой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
26 Чт
26 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Анны Одинцовой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Екатерина Лихова (дебют)
Принц — Евгений Басалюк (дебют)
Фея — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
27 Пт
27 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Закрытие балетного сезона
С участием звездной пары из Михайловского театра Виктора Лебедева и Анастасии Соболевой, Ольги Гришенковой
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Пн
Пн
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Ксении Марущак
19:00
Большая сцена
3 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Ксении Захаровой
19:00
Большая сцена

19:00
Зал имени Исидора Зака
4 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Нины Евсеевой
19:00
Большая сцена
5 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Сергеевой, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Максима Аниськина
Фестиваль Дмитрия Корчака
19:00
Большая сцена
6 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ксении Захаровой
19:00
Большая сцена
7 Сб
Сб
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Сюриной, Энкелейды Шкозы, Пумезы Матшикизы, Чарльза Кастроново, Юлии Меннибаевой, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина
Закрытие фестиваля Дмитрия Корчака
8
9
10 Вт
Вт
, 19:00,
Зал имени Исидора Зака
С УЧАСТИЕМ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА И СОЛИСТОВ ТЕАТРА
19:00
Зал имени Исидора Зака
11 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
19:00
Большая сцена
12 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
19:00
Большая сцена
13 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
19:00
Большая сцена
14 Сб
Сб
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Дарьи Шуваловой, Максима Аниськина, Владимира Кучина
19:00
Большая сцена
15
16 Пн
Пн
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анжелины Воронцовой, Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
17 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
19:00
Большая сцена
18 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дениса Голова
19:00
Большая сцена
19 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Алексея Тютюнника, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена

Премьера
19:00
Зал имени Исидора Зака
20 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Анны Жаровой
19:00
Большая сцена
21 Сб
Сб
, 19:00,
Большая сцена
Закрытие оперного сезона
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Павла Янковского, Алексея Лаушкина, Ольги Колобовой
19:00
Большая сцена
22
23 Пн
Пн
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
24 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дениса Матвиенко, Натальи Ершовой, Максима Гришенкова, Романа Полковникова, Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Екатерины Лиховой, Анны Одинцовой
25 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера михайловского театра Ивана Васильева,Веры Сабанцевой, Анастасии Лифенцевой, Ольги Гришенковой
19:00
Большая сцена
26 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
27 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Закрытие балетного сезона
С участием звездной пары из Михайловского театра Виктора Лебедева и Анастасии Соболевой, Ольги Гришенковой
19:00
Большая сцена
28
29
30
31