76сезон
Ближайшие спектакли
Март
03 Ср
03 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Марины Кипинган, Алексея Лаушкина, Константина Захарова, Андрея Триллера, Юлии Шагдуровой, артистов Молодежной оперной программы Большого театра России Марии Бараковой, Дмитрия Чеблыкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях с прологом
музыка Николая Андреевича Римского-Корсакова
концертное исполнение
Снегурочка — Дарья Шувалова
Лель — Марина Кипинган
Весна-Красна — Мария Баракова
Дед Мороз — Алексей Лаушкин
Царь Берендей — Константин Захаров
Бермята — Андрей Триллер
Купава — Юлия Шагдурова
Мизгирь — Дмитрий Чеблыков
Малая сцена
04 Чт
04 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Фея Сирени — Анна Одинцова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большая сцена
05 Пт
05 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Юлии Юмаевой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
Постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Михаил Агафонов
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Юлия Юмаева
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Большая сцена
06 Сб
06 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
07 Вс
07 Вс
Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 2-х актах, 3 картинах
музыка Имре Кальмана
постановка Вячеслава Стародубцева
Сильва Вареску — Надежда Нестерова
Эдвин — Владимир Кучин
Князь Леопольд Воляпюк — Алексей Лаушкин
Княгиня Цецилия Воляпюк — Галина Кузнецова
Стасси — Дарья Шувалова
Бони, граф Кончиану — Евгений Козырев
Ферри — Юрий Комов
Малая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Большая сцена
08 Пн
08 Пн
Пн
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Жаровой, Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анна Жарова (дебют)
Гамзатти — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Пн
, 15:00
Малая сцена
15:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
праздничный концерт в одном отделении
Малая сцена

Пн
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой, солиста Большого театра Игоря Цвирко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Большая сцена
11 Чт
11 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Анны Даттай, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Константина Захарова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Дарья Фролова
Тамино — Владимир Кучин
Зарастро — Николай Лоскуткин
Папагено — Руслан Балягов
Папагена — Юлия Юмаева
Моностатос — Константин Захаров
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
12 Пт
12 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Эрнест Латыпов (дебют)
Эгина — Анжелина Воронцова (дебют)
Большая сцена
13 Сб
13 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
14 Вс
14 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Софии Бачаевой, Руслана Балягова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — София Бачаева
Волк — Руслан Балягов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
Перенос спектакля с 27 января
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
17 Ср
17 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Вероники Джиоевой, солистки Большого театра России Агунды Кулаевой, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Сергея Степаняна, Дирижёр — Дмитрий Юровский
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
18 Чт
18 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
Балет Джорджа Баланчина в трёх актах
© The George Balanchine Trust
«Изумруды» - солистка — Анна Жарова
Большая сцена
19 Пт
19 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
20 Сб
20 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Марии Машкиной, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ксения Захарова
Граф — Артем Пугачев
Повелительница вилис — Мария Машкина
Лесничий — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Дениса Родькина, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ольга Гришенкова
Граф — Денис Родькин
Повелительница вилис — Анна Одинцова
Лесничий — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
Весенние голоса
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
21 Вс
21 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Надежды Нестеровой, Галины Кузнецовой, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Евгений Волынский
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Евгений Козырев
Король — Андрей Триллер
Принцесса — Надежда Нестерова
Людоед — Галина Кузнецова
Жан, младший сын — Виктор Дитенбир
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Вероники Джиоевой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Дирижёр — Евгений Волынский
опера в 2-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Бенедикт Ардиле,
новая режиссерская версия Алексея Степанюка
Большая сцена
24 Ср
24 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Вероники Джиоевой, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Юрия Комова, Сергея Степаняна, Дирижёр — Михаил Татарников
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
25 Чт
25 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Корсар 12+
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Анна Одинцова
Конрад — Артем Пугачев
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Екатерина Лихова
Бирбанто — Илья Головченко
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Большая сцена
26 Пт
26 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анна Жарова
Базиль — Иван Васильев
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
27 Сб
27 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
28 Вс
28 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Юлии Никифоровой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
Фольклорный лабиринт
опера для детей в 2-х картинах с прологом
музыка Александра Абраменко
постановка Вячеслава Стародубцева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Ольги Обуховой, Светланы Токаревой, Алексея Зеленкова, Алексея Шаповалова, Дирижёр — Михаил Татарников
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
31 Ср
31 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Никиты Ксенофонтова, Кохея Фукуды, Константина Алексенцева, Василия Соболева, Анны Одинцовой, Екатерины Лиховой, Марии Машкиной, Романа Полковникова
одноактные балеты
музыка Ф. Шопена (Шепот), музыка Radiohead (Радио и Джульетта)
Большая сцена

Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Софии Бачаевой, Алексея Курсанова, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Дарья Фролова
Памина — София Бачаева
Тамино — Алексей Курсанов
Зарастро — Алексей Лаушкин
Папагено — Андрей Триллер
Папагена — Юлия Юмаева
Моностатос — Юрий Комов
Малая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Марины Кипинган, Алексея Лаушкина, Константина Захарова, Андрея Триллера, Юлии Шагдуровой, артистов Молодежной оперной программы Большого театра России Марии Бараковой, Дмитрия Чеблыкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
4 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
5 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Юлии Юмаевой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
6 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
7 Вс
Вс
, 17:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Надежды Нестеровой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Малая сцена

С участием прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
8 Пн
Пн
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский

С участием Ксении Захаровой, Ольги Гришенковой, солиста Большого театра Игоря Цвирко, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
9
10
11 Чт
Чт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Анны Даттай, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Константина Захарова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
12 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
13 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Дарьи Шуваловой, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
14 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Софии Бачаевой, Руслана Балягова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

Перенос спектакля с 27 января
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
15
16
17 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Вероники Джиоевой, солистки Большого театра России Агунды Кулаевой, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Сергея Степаняна, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
18 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Михаила Недельского, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
19 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
20 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Марии Машкиной, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, премьера Большого театра Дениса Родькина, Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена

21 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Надежды Нестеровой, Галины Кузнецовой, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Вероники Джиоевой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена
22
23
24 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Вероники Джиоевой, Михаила Агафонова, Анны Даттай, Юрия Комова, Сергея Степаняна, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена
25 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
26 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
27 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
28 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Юлии Никифоровой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Ольги Обуховой, Светланы Токаревой, Алексея Зеленкова, Алексея Шаповалова, Дирижёр — Михаил Татарников
17:00
Большая сцена
29
30
31 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Никиты Ксенофонтова, Кохея Фукуды, Константина Алексенцева, Василия Соболева, Анны Одинцовой, Екатерины Лиховой, Марии Машкиной, Романа Полковникова

Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Софии Бачаевой, Алексея Курсанова, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена