76сезон
Ближайшие спектакли
Апрель
01 Чт
01 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большая сцена
02 Пт
02 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
03 Сб
03 Сб
Сб
, 12:00
Большая сцена
12:00
С участием Коя Окавы, Мидори Терада, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Коя Окава
Принц Лимон — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

03 Сб
03 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
04 Вс
04 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Виктора Дитенбира, Надежды Нестеровой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Виктор Дитенбир
Соловей-птица — София Бачаева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

04 Вс
04 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Константина Захарова, Алексея Лаушкина, Николая Лоскуткина, Светланы Токаревой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Алексей Зеленков
Ярославна — Ольга Колобова
Владимир Игоревич — Константин Захаров
Галицкий — Алексей Лаушкин
Кончак — Николай Лоскуткин
Кончаковна — Светлана Токарева
Большая сцена
07 Ср
07 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Алексея Шаповалова, Анны Даттай, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 3-х действиях
музыка Генри Пёрселла
постановка Вячеслава Стародубцева
Дидона, царица Карфагена — Василиса Бержанская
Эней, троянский герой — Алексей Шаповалов
Белинда, наперсница Дидоны — Анна Даттай
Колдунья, Дух — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
08 Чт
08 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием ведущих солистов крупнейших музыкальных театров России
в двух отделениях
Солист Михайловского театра — Дмитрий Головнин
Солистка Новосибирского театра оперы и балета — Василиса Бержанская
Премьер Большого театра — Михаил Лобухин
Ведущая солистка Большого театра — Элеонора Севенард
Премьер Большого театра — Денис Родькин
Солист Михайловского театра — Эрнест Латыпов
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Анна Жарова
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
09 Пт
09 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анна Жарова
Гамзатти — Анна Одинцова
Солор — Роман Полковников
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
10 Сб
10 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Нина Евсеева
Фея Карабос — Кирилл Новицкий
Большая сцена

10 Сб
10 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большая сцена
11 Вс
11 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Софии Бачаевой, Шагдара Зондуева, Романа Верещагина, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

11 Вс
11 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Ольги Колобовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Дарья Шувалова
Неморино — Владимир Кучин
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Андрей Триллер
Джаннетта — Ольга Колобова
Большая сцена
14 Ср
14 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Юлии Юмаевой, Алексея Шаповалова, Марины Кипинган, Андрея Триллера, Дирижёр — Евгений Волынский
опера (осенняя сказочка) в одном действии
музыка Николая Римского-Корсакова
постановка Вячеслава Стародубцева
Кащей Бессмертный — Михаил Агафонов
Царевна Ненаглядная Краса — Юлия Юмаева
Иван-королевич — Алексей Шаповалов
Кащеевна — Марина Кипинган
Буря-богатырь, ветер — Андрей Триллер
Малая сцена

14 Ср
14 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
Балет Бориса Эйфмана
по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»
на музыку С.В. Рахманинова, Р. Вагнера, М.П. Мусоргского
Большая сцена
15 Чт
15 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
Балет Бориса Эйфмана
по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»
на музыку С.В. Рахманинова, Р. Вагнера, М.П. Мусоргского
Большая сцена
16 Пт
16 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
Балет Бориса Эйфмана по роману Л.Н. Толстого
на музыку П.И. Чайковского
Большая сцена
17 Сб
17 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
Балет Бориса Эйфмана по роману Л.Н. Толстого
на музыку П.И. Чайковского
Большая сцена

17 Сб
17 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
Балет Бориса Эйфмана по роману Л.Н. Толстого
на музыку П.И. Чайковского
Большая сцена
18 Вс
18 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ильи Соломонова, Милана Воронюка, Елизаветы Баранниковой, Константина Алексенцева
балет для детей в 2-х действиях
музыка Санат Кибировой
хореография Минтая Тлеубаева
Ниф — Илья Соломонов
Нуф — Милан Воронюк
Нафа — Елизавета Леушина
Волк — Константин Алексенцев
Малая сцена

18 Вс
18 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Николая Лоскуткина, Владимира Огнева, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Андрея Триллера, Шагдара Зондуева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Владимир Огнев
Григорий Отрепьев — Михаил Агафонов
Юродивый — Владимир Кучин
Андрей Щелкалов — Андрей Триллер (дебют)
Варлаам — Шагдар Зондуев
Большая сцена
21 Ср
21 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена

21 Ср
21 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Юбилейный цикл к 250-летию Людвига ван Бетховена
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
22 Чт
22 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Натальи Ершовой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
24 Сб
24 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Недельского, Анны Жаровой, Василия Соболева, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Ольга Гришенкова
Конрад — Роман Полковников
Али — Михаил Недельский
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Василий Соболев
Исаак Ланкедем — Коя Окава
Большая сцена

24 Сб
24 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Ксении Захаровой, Ильи Головченко, Кохея Фукуды, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Анна Одинцова
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Никита Ксенофонтов
Гюльнара — Ксения Захарова
Бирбанто — Илья Головченко
Исаак Ланкедем — Кохей Фукуда
Большая сцена
25 Вс
25 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — Дарья Шувалова
Малая сцена

25 Вс
25 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Анны Даттай, Михаила Агафонова, Максима Головачева, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
лирическая опера в одном действии (один антракт)
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Иркина Габитова
Иоланта — Анна Даттай
Водемон — Михаил Агафонов
Роберт — Максим Головачев
Король Рене — Алексей Лаушкин
Эбн-Хакиа — Андрей Триллер
Большая сцена
28 Ср
28 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Дарья Фролова
Памина — Дарья Шувалова
Тамино — Владимир Кучин
Зарастро — Николай Лоскуткин
Папагено — Гурий Гурьев
Моностатос — Юрий Комов
Малая сцена
29 Чт
29 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Дон Кихот 6+
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Ольга Гришенкова
Базиль — Роман Полковников
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
30 Пт
30 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием звездной пары из Михайловского театра Анастасии Соболевой и Виктора Лебедева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
2 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
3 Сб
Сб
, 12:00,
Большая сцена
С участием Коя Окавы, Мидори Терада, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
12:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
4 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Виктора Дитенбира, Надежды Нестеровой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Алексея Зеленкова, Ольги Колобовой, Константина Захарова, Алексея Лаушкина, Николая Лоскуткина, Светланы Токаревой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
5
6
7 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Алексея Шаповалова, Анны Даттай, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
8 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием ведущих солистов крупнейших музыкальных театров России
9 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
10 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Дмитрий Юровский
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
11 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Софии Бачаевой, Шагдара Зондуева, Романа Верещагина, Андрея Исакова, Евгения Козырева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Ольги Колобовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
12
13
14 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Михаила Агафонова, Юлии Юмаевой, Алексея Шаповалова, Марины Кипинган, Андрея Триллера, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена

Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
19:00
Большая сцена
15 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
19:00
Большая сцена
16 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
19:00
Большая сцена
17 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
13:00
Большая сцена

Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана
19:00
Большая сцена
18 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ильи Соломонова, Милана Воронюка, Елизаветы Баранниковой, Константина Алексенцева
13:00
Малая сцена

С участием Николая Лоскуткина, Владимира Огнева, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Андрея Триллера, Шагдара Зондуева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
19
20
21 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, прима-балерины Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
22 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Натальи Ершовой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
23 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
24 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Недельского, Анны Жаровой, Василия Соболева, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Ксении Захаровой, Ильи Головченко, Кохея Фукуды, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
25 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

Премьера
|
С участием Анны Даттай, Михаила Агафонова, Максима Головачева, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
26
27
28 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Гурия Гурьева, Надежды Нестеровой, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
29 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
30 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена