77сезон
Ближайшие спектакли
Сентябрь
08 Ср
08 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
ОТКРЫТИЕ БАЛЕТНОГО СЕЗОНА
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
09 Чт
09 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
10 Пт
10 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
11 Сб
11 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Нина Евсеева
Фея Карабос — Кирилл Новицкий
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, премьера Михайловского театра Виктора Лебедева, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большая сцена
12 Вс
12 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Екатерины Марзоевой, Андрея Триллера, Надежды Нестеровой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Евгений Волынский
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Премьера
|
ОТКРЫТИЕ ОПЕРНОГО СЕЗОНА
С участием Ольги Колобовой, Константина Захарова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ольга Колобова
Марио Каварадосси — Константин Захаров
Барон Скарпиа — Алексей Зеленков
Большая сцена
14 Вт
14 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Ромео и Джульетта 12+
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
15 Ср
15 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 2-х актах, 3 картинах
музыка Имре Кальмана
постановка Вячеслава Стародубцева
Сильва Вареску — Ирина Новикова
Эдвин — Владимир Кучин
Князь Леопольд Воляпюк — Алексей Лаушкин
Княгиня Цецилия Воляпюк — Галина Кузнецова
Стасси — Дарья Шувалова
Бони, граф Кончиану — Евгений Козырев
Ферри — Юрий Комов
Малая сцена
16 Чт
16 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большая сцена
17 Пт
17 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
18 Сб
18 Сб
Сб
, 12:00
Большая сцена
12:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Майи Григорьевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Евгений Волынский
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Майя Григорьева
Принц Лимон — Кирилл Новицкий
Большая сцена

Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
19 Вс
19 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — Дарья Шувалова
Волк — Руслан Балягов
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ольги Колобовой, Ксении Дудниковой, Михаила Пирогова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
21 Вт
21 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Марии Машкиной, Василия Соболева, Дирижёр — Карен Дургарян
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ксения Захарова
Граф — Артем Пугачев
Повелительница вилис — Мария Машкина
Лесничий — Василий Соболев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
22 Ср
22 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Анны Даттай, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Константина Захарова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Дарья Фролова
Памина — Анна Даттай
Тамино — Владимир Кучин
Зарастро — Алексей Лаушкин
Папагено — Руслан Балягов
Папагена — Юлия Юмаева
Моностатос — Константин Захаров
Малая сцена
23 Чт
23 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Марии Машкиной, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Большая сцена
24 Пт
24 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Большая сцена
25 Сб
25 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Большая сцена

Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Михаила Недельского, Тамары Тиуновой, Василия Соболева, Кохея Фукуды, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Ксения Захарова
Конрад — Артем Пугачев
Али — Михаил Недельский
Гюльнара — Тамара Тиунова
Бирбанто — Василий Соболев
Исаак Ланкедем — Кохей Фукуда
Большая сцена
26 Вс
26 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Виктора Дитенбира, Юлии Шагдуровой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Евгений Волынский
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Виктор Дитенбир
Кукла — Юлия Шагдурова
Соловей-птица — София Бачаева
Малая сцена

Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Анастасии Лепешинской, Владимира Кучина, Анны Даттай, Алексея Зеленкова, Романа Верещагина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Анастасия Лепешинская
Дон Хозе — Владимир Кучин
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Алексей Зеленков
Цунига — Роман Верещагин (дебют)
Большая сцена
28 Вт
28 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Марии Николаевой, Марии Машкиной, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Ольга Гришенкова
Базиль — Роман Полковников
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Мария Николаева
Повелительница дриад — Мария Машкина
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
Купить билет
500 - 3 500i
29 Ср
29 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Пирогова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Пирогов (дебют)
Недда (Коломбина) — Ирина Новикова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Большая сцена
Купить билет
500 - 3 000i
30 Чт
30 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
Купить билет
700 - 3 500i
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
ОТКРЫТИЕ БАЛЕТНОГО СЕЗОНА
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
9 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
10 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
11 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Михаил Татарников
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, премьера Михайловского театра Виктора Лебедева, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Михаил Татарников
18:00
Большая сцена
12 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Екатерины Марзоевой, Андрея Триллера, Надежды Нестеровой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

Премьера
|
ОТКРЫТИЕ ОПЕРНОГО СЕЗОНА
С участием Ольги Колобовой, Константина Захарова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
13
14 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
15 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
16 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
17 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
18 Сб
Сб
, 12:00,
Большая сцена
С участием Никиты Ксенофонтова, Майи Григорьевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Евгений Волынский
12:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
19 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Ольги Колобовой, Ксении Дудниковой, Михаила Пирогова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
20
21 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Марии Машкиной, Василия Соболева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
22 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Фроловой, Анны Даттай, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Константина Захарова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
23 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Марии Машкиной, Романа Полковникова, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
24 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
25 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Екатерины Лиховой, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Артема Пугачева, Михаила Недельского, Тамары Тиуновой, Василия Соболева, Кохея Фукуды, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
26 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Виктора Дитенбира, Юлии Шагдуровой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Евгений Волынский

С участием Анастасии Лепешинской, Владимира Кучина, Анны Даттай, Алексея Зеленкова, Романа Верещагина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
27
28 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Марии Николаевой, Марии Машкиной, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Купить билет
29 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Пирогова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Купить билет
30 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Купить билет