77сезон
Ближайшие спектакли
Февраль
02 Ср
02 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Галины Петкевич, Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Галина Петкевич
Памина — София Бачаева
Тамино — Владимир Кучин
Зарастро — Николай Лоскуткин
Папагена — Юлия Юмаева
Моностатос — Юрий Комов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
03 Чт
03 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Ольга Гришенкова
Базиль — Роман Полковников
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Повелительница дриад — Виктория Данковцева (дебют)
Большая сцена
04 Пт
04 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием звезды Михайловского театра Марии Литке, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Михаил Агафонов
Барон Скарпиа — Алексей Зеленков
Большая сцена
05 Сб
05 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большая сцена

05 Сб
05 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Большая сцена
06 Вс
06 Вс
Вс
, 12:00
Малая сцена
12:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Елизаветы Целиковой, Ольги Колобовой, Романа Верещагина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в 2-х действиях
музыка: Михаил Красев
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малая сцена
09 Ср
09 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Артема Акимова, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 3-х действиях
музыка Генри Пёрселла
постановка Вячеслава Стародубцева
Дидона, царица Карфагена — Василиса Бержанская
Эней, троянский герой — Артем Акимов (дебют)
Белинда, наперсница Дидоны — Дарья Шувалова (дебют)
Колдунья, Дух — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
11 Пт
11 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена
12 Сб
12 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена

12 Сб
12 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена
13 Вс
13 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Константина Захарова, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Юлии Юмаевой, Максима Головачева, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малыш — Галина Петкевич
Карлсон — Константин Захаров
Мама Малыша — Ирина Новикова
Папа Малыша — Алексей Лаушкин
Бетан — Юлия Юмаева
Боссе — Максим Головачев
Фрекен Бок — Галина Кузнецова
Малая сцена

13 Вс
13 Вс
Вс
, 16:00
Малая сцена
16:00
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Константина Захарова, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малыш — Галина Петкевич
Карлсон — Константин Захаров
Мама Малыша — Ольга Колобова
Папа Малыша — Андрей Триллер
Бетан — Юлия Юмаева
Боссе — Виктор Дитенбир
Фрекен Бок — Светлана Токарева
Малая сцена

13 Вс
13 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Карен Дургарян
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Алексей Шаповалов
Бартоло — Алексей Зеленков
Базилио — Алексей Лаушкин
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
14 Пн
14 Пн
Пн
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Екатерина Лихова
Ромео — Евгений Басалюк
Тибальд — Василий Соболев
Меркуцио — Коя Окава
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
17 Чт
17 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Никита Колтунов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
18 Пт
18 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
19 Сб
19 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

19 Сб
19 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
20 Вс
20 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Константина Захарова, Галины Петкевич, Дирижёр — Эльдар Нагиев
Фольклорный лабиринт
опера для детей в 2-х картинах с прологом
музыка Александра Абраменко
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

20 Вс
20 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Пирогова, Юлии Шагдуровой, Алексея Зеленкова, Шагдара Зондуева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Большая сцена
22 Вт
22 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
23 Ср
23 Ср
Ср
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Галины Кузнецовой, Андрея Денисова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Евгений Козырев
Король — Андрей Триллер
Принцесса — Юлия Юмаева
Людоед — Галина Кузнецова
Жан, младший сын — Андрей Денисов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

23 Ср
23 Ср
Ср
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием премьера Большого театра ДЕНИСА РОДЬКИНА, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена

23 Ср
23 Ср
Ср
, 18:00
Малая сцена
18:00
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
24 Чт
24 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Юлии Юмаевой, солистки Михайловского театра Софьи Файнберг, Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Константина Захарова, Андрея Триллера, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях с прологом (концертное исполнение)
музыка Николая Андреевича Римского-Корсакова
концертное исполнение
Снегурочка — Юлия Юмаева
Лель — Софья Файнберг
Весна-Красна — Екатерина Марзоева
Дед Мороз — Николай Лоскуткин
Царь Берендей — Константин Захаров
Бермята — Андрей Триллер
Купава — Ольга Колобова
Мизгирь — Алексей Зеленков
Малая сцена
25 Пт
25 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Екатерина Лихова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
26 Сб
26 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Артем Пугачев
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Большая сцена

26 Сб
26 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большая сцена
27 Вс
27 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Андрея Денисова, Светланы Токаревой, Юлии Шагдуровой, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в 2-х действиях
музыка: Михаил Красев
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малая сцена

27 Вс
27 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ольга Гришенкова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Галины Петкевич, Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
3 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
4 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием звезды Михайловского театра Марии Литке, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
5 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
6 Вс
Вс
, 12:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Елизаветы Целиковой, Ольги Колобовой, Романа Верещагина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
12:00
Малая сцена
7
8
9 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Артема Акимова, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
10
11 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
12 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский

Премьера
|
С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
13 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Константина Захарова, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Юлии Юмаевой, Максима Головачева, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Константина Захарова, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
16:00
Малая сцена

С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Карен Дургарян
17:00
Большая сцена
14 Пн
Пн
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Коя Окавы, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
15
16
17 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
18 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
19 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
20 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Константина Захарова, Галины Петкевич, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Пирогова, Юлии Шагдуровой, Алексея Зеленкова, Шагдара Зондуева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
21
22 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
23 Ср
Ср
, 13:00,
Малая сцена
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Галины Кузнецовой, Андрея Денисова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием премьера Большого театра ДЕНИСА РОДЬКИНА, Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена

18:00
Малая сцена
24 Чт
Чт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Юлии Юмаевой, солистки Михайловского театра Софьи Файнберг, Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Константина Захарова, Андрея Триллера, Ольги Колобовой, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
25 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
26 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
27 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Андрея Денисова, Светланы Токаревой, Юлии Шагдуровой, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
28