77сезон
Ближайшие спектакли
Апрель
01 Пт
01 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Романа Полковникова, Артема Пугачева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анна Жарова
Базиль — Роман Полковников
Эспада — Артем Пугачев
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Большая сцена

01 Пт
01 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Посвящение Сергею Рахманинову
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
03 Вс
03 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Галины Петкевич, Дирижёр — Эльдар Нагиев
Фольклорный лабиринт
опера для детей в 2-х картинах с прологом
музыка Александра Абраменко
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена
05 Вт
05 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
комическая опера в одном действии
музыка: Антонио Сальери
Малая сцена
06 Ср
06 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Песни народов мира
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
08 Пт
08 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Павел Сорокин
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
09 Сб
09 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Евгения Козырева, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Максима Головачева, Светланы Токаревой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малыш — Галина Петкевич
Карлсон — Евгений Козырев
Мама Малыша — Ольга Колобова
Папа Малыша — Андрей Триллер
Бетан — Юлия Юмаева
Боссе — Максим Головачев
Фрекен Бок — Светлана Токарева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

09 Сб
09 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, ПРЕМЬЕРА МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА ЛЕОНИДА САРАФАНОВА, Дирижёр — Павел Сорокин
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
10 Вс
10 Вс
Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Максима Головачева, Владимира Кучина, Галины Петкевич, Андрея Триллера, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
Постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Михаил Агафонов
Розалинда — Ирина Новикова
Фальк — Максим Головачев
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Галина Петкевич
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Екатерина Марзоева
Малая сцена
13 Ср
13 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Софии Бачаевой, Гурия Гурьева, Андрея Денисова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Агафонов
Недда (Коломбина) — София Бачаева
Тонио (Таддео) — Гурий Гурьев
Беппо (Арлекин) — Андрей Денисов
Большая сцена
14 Чт
14 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Виктория Данковцева
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Никита Колтунов
Большая сцена
15 Пт
15 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
16 Сб
16 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анастасии Турчиной, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анастасия Турчина (дебют)
Франц — Михаил Недельский
Большая сцена

16 Сб
16 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Евгений Басалюк
Большая сцена
17 Вс
17 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Софии Бачаевой, Максима Головачева, Дирижёр — Мария Моисеенко
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — София Бачаева
Волк — Максим Головачев
Дирижёр — Мария Моисеенко
Малая сцена

17 Вс
17 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ирины Новиковой, Ксении Дудниковой, Михаила Агафонова, солиста Михайловского театра Александра Кузнецова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
19 Вт
19 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
ПРАЗДНИК ДЛЯ СЛОНОВ
спектакль-концерт в 2-х отделениях
Музыка: Андрей Семёнов
Постановка: Игорь Бондаренко
Малая сцена
20 Ср
20 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Михаила Пирогова, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ольга Колобова
Марио Каварадосси — Михаил Пирогов
Барон Скарпиа — Андрей Триллер
Большая сцена
21 Чт
21 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Александр Новиков
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Анна Одинцова
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Евгений Басалюк
Гюльнара — Анна Жарова
Бирбанто — Василий Соболев
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Большая сцена
22 Пт
22 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Василия Соболева, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
23 Сб
23 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена

23 Сб
23 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена
24 Вс
24 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Дианы Белозор, Константина Буинова, Руслана Балягова, Евгения Козырева, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

24 Вс
24 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Гурия Гурьева, Ирины Новиковой, Константина Захарова, Андрея Триллера, Николая Лоскуткина, Ксении Дудниковой, Дирижёр — Михаил Татарников
опера в 3-х действиях с прологом
музыка Александра Бородина
постановка Тимофея Кулябина
Князь Игорь — Гурий Гурьев
Ярославна — Ирина Новикова
Владимир Игоревич — Константин Захаров
Галицкий — Андрей Триллер
Кончак — Николай Лоскуткин
Кончаковна — Ксения Дудникова
Большая сцена
26 Вт
26 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Артема Акимова, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 3-х действиях
музыка Генри Пёрселла
постановка Вячеслава Стародубцева
Дидона, царица Карфагена — Ирина Новикова
Эней, троянский герой — Артем Акимов
Белинда, наперсница Дидоны — Дарья Шувалова
Колдунья, Дух — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Гермизеева
Принц Дезире — Артем Пугачев
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Кирилл Новицкий
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
28 Чт
28 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Андрея Триллера, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Карен Дургарян
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Алексей Шаповалов
Бартоло — Андрей Триллер
Базилио — Николай Лоскуткин
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
29 Пт
29 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
ПЕРЕНОС СПЕКТАКЛЯ С 23 марта
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена

29 Пт
29 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Артема Акимова, Гурия Гурьева, Юлии Юмаевой, Дианы Белозор, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 4-х действиях (один антракт)
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка: Вячеслав Стародубцев
Граф Альмавива — Артем Акимов
Фигаро — Гурий Гурьев
Графиня Альмавива (Розина) — Юлия Юмаева
Сюзанна — Диана Белозор
Керубино — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
30 Сб
30 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

30 Сб
30 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Романа Полковникова, Артема Пугачева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена

2
3 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Галины Петкевич, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена
4
5 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
6 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
7
8 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Павел Сорокин
9 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Евгения Козырева, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Юлии Юмаевой, Максима Головачева, Светланы Токаревой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, ПРЕМЬЕРА МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА ЛЕОНИДА САРАФАНОВА, Дирижёр — Павел Сорокин
10 Вс
Вс
, 17:00,
Малая сцена
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Максима Головачева, Владимира Кучина, Галины Петкевич, Андрея Триллера, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Малая сцена
11
12
13 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Софии Бачаевой, Гурия Гурьева, Андрея Денисова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
14 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
15 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
16 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анастасии Турчиной, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
17 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Софии Бачаевой, Максима Головачева, Дирижёр — Мария Моисеенко
13:00
Малая сцена

С участием Ирины Новиковой, Ксении Дудниковой, Михаила Агафонова, солиста Михайловского театра Александра Кузнецова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
18
19 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
20 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ольги Колобовой, Михаила Пирогова, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
21 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Евгения Басалюка, Анны Жаровой, Василия Соболева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Александр Новиков
19:00
Большая сцена
22 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Василия Соболева, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена
23 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский

Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
24 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Дианы Белозор, Константина Буинова, Руслана Балягова, Евгения Козырева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Гурия Гурьева, Ирины Новиковой, Константина Захарова, Андрея Триллера, Николая Лоскуткина, Ксении Дудниковой, Дирижёр — Михаил Татарников
17:00
Большая сцена
25
26 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Артема Акимова, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
27 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
28 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Андрея Триллера, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
29 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
ПЕРЕНОС СПЕКТАКЛЯ С 23 марта
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Артема Акимова, Гурия Гурьева, Юлии Юмаевой, Дианы Белозор, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
30 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена