77сезон
Ближайшие спектакли
Май
01 Вс
01 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Софии Бачаевой, Константина Захарова, Максима Головачева, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
лирическая опера в одном действии (один антракт)
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Иркина Габитова
Иоланта — София Бачаева
Водемон — Константин Захаров
Роберт — Максим Головачев
Король Рене — Алексей Лаушкин
Эбн-Хакиа — Андрей Триллер
Большая сцена
02 Пн
02 Пн
Пн
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Анна Одинцова
Солор — Артем Пугачев
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
03 Вт
03 Вт
Вт
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Евгения Козырева, Николая Лоскуткина, Юлии Юмаевой, Галины Кузнецовой, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Евгений Козырев
Король — Николай Лоскуткин
Принцесса — Юлия Юмаева
Людоед — Галина Кузнецова
Жан, младший сын — Андрей Денисов
Малая сцена

03 Вт
03 Вт
Вт
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Жаровой, Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анна Жарова
Гамзатти — Анна Гермизеева
Солор — Михаил Недельский
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
04 Ср
04 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Вальс. Танго. Фокстрот
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
05 Чт
05 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Елизаветы Аношиной, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Василия Соболева, Дирижёр — Карен Дургарян
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Елизавета Аношина
Граф — Евгений Басалюк
Повелительница вилис — Анна Одинцова
Лесничий — Василий Соболев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
06 Пт
06 Пт
Пт
, 17:00
Малая сцена
17:00
концерт лауреатов
X Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург»

с участием оркестра театра
Малая сцена

06 Пт
06 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Артема Пугачева, Марии Машкиной, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Ольга Гришенкова
Базиль — Роман Полковников
Эспада — Артем Пугачев
Уличная танцовщица — Мария Машкина (дебют)
Повелительница дриад — Виктория Данковцева
Большая сцена
07 Сб
07 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Андрея Денисова, Ирины Новиковой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Евгений Волынский
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Андрей Денисов
Кукла — Ирина Новикова
Соловей-птица — София Бачаева
Малая сцена
09 Пн
09 Пн
Пн
, 16:00
Малая сцена
16:00
концерт в 2-х отделениях
с участием солистов, хора и оркестра театра
Малая сцена
12 Чт
12 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Гала-концерт
|
С участием звёзд оперы и балета Большого театра, Михайловского театра и НОВАТа
гала-концерт в 2-х отделениях
с участием приглашенных звезд, солистов, хора и оркестра театра
Народная артистка России — Мария Александрова
Заслуженный артист России, премьер Большого театра — Владислав Лантратов
Премьер Большого театра — Денис Родькин
Премьер Большого театра — Игорь Цвирко
Ведущая солистка Большого театра — Элеонора Севенард
Премьер Михайловского театра — Виктор Лебедев
Прима-балерина Михайловского театра — Анастасия Соболева
Заслуженная артистка России, прима-балерина Михайловского театра — Ирина Перрен
Солист Михайловского театра — Марат Шемиунов
Солистка Михайловского театра — Софья Файнберг
Солист Михайловского театра — Дамир Закиров
Солист «Геликон-опера», приглашенный солист Большого театра — Алексей Тихомиров
Народная артистка России, прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Анна Жарова
Заслуженная артистка России, прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Ольга Гришенкова
Премьер Новосибирского театра оперы и балета — Роман Полковников
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Анна Гермизеева
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
13 Пт
13 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звезды российского театра и кино Марата Башарова, премьера Михайловского театра Леонида Сарафанова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
Музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ольга Гришенкова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Марат Башаров (дебют)
Конюший — Леонид Сарафанов
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
14 Сб
14 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Ирины Перрен, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
Музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Ксенофонтов
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Екатерина Лихова
Царь — Марат Шемиунов
Конюший — Александр Омар
Морская царевна — Ирина Перрен
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

14 Сб
14 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звезды российского театра и кино Марата Башарова, премьера Михайловского театра Леонида Сарафанова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
Музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ольга Гришенкова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Марат Башаров
Конюший — Леонид Сарафанов
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
15 Вс
15 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — Дарья Шувалова
Волк — Руслан Балягов
Малая сцена

15 Вс
15 Вс
Вс
, 18:00
Малая сцена
18:00
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Константина Захарова, Юлии Юмаевой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
Постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Михаил Агафонов
Розалинда — Ольга Колобова
Фальк — Максим Головачев
Альфред — Константин Захаров
Адель — Юлия Юмаева
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Светлана Токарева
Малая сцена
18 Ср
18 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Галины Петкевич, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Галина Петкевич
Памина — Дарья Шувалова
Тамино — Владимир Кучин
Зарастро — Николай Лоскуткин
Папагено — Руслан Балягов
Папагена — Юлия Юмаева
Моностатос — Юрий Комов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
19 Чт
19 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
20 Пт
20 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Виктория Данковцева
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
21 Сб
21 Сб
Сб
, 12:00
Большая сцена
12:00
Посвящается памяти хореографа Генриха Майорова
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Кирилла Данилова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Анна Гермизеева
Принц Лимон — Кирилл Данилов (дебют)
Большая сцена

21 Сб
21 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
22 Вс
22 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Юлии Юмаевой, Максима Головачева, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малыш — Дарья Шувалова
Карлсон — Евгений Козырев
Мама Малыша — Ирина Новикова
Папа Малыша — Алексей Лаушкин
Бетан — Юлия Юмаева
Боссе — Максим Головачев
Фрекен Бок — Галина Кузнецова
Малая сцена

22 Вс
22 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Пирогова, Софии Бачаевой, Гурия Гурьева, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Кармен — Анастасия Лепешинская
Дон Хозе — Михаил Пирогов
Микаэла — София Бачаева
Эскамильо — Гурий Гурьев
Цунига — Андрей Триллер
Большая сцена
Купить билет
500 - 3 000i
24 Вт
24 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Артема Акимова, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 4-х действиях (один антракт)
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка: Вячеслав Стародубцев
Граф Альмавива — Артем Акимов
Фигаро — Андрей Триллер
Графиня Альмавива (Розина) — София Бачаева
Сюзанна — Дарья Шувалова
Керубино — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
Купить билет
500 - 700i
25 Ср
25 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
Купить билет
700 - 4 000i
26 Чт
26 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Константина Захарова, Гурия Гурьева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Константин Захаров
Жорж Жермон — Гурий Гурьев
Большая сцена
Купить билет
500 - 3 000i
27 Пт
27 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
Купить билет
1 000 - 5 000i
28 Сб
28 Сб
Сб
, 13:00
Театральное фойе
13:00
Музыка дворцов и соборов
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

28 Сб
28 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
Купить билет
1 000 - 5 000i
29 Вс
29 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Галины Петкевич, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Андрея Исакова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена
Купить билет
500i

29 Вс
29 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Андрей Триллер
Григорий Отрепьев — Михаил Агафонов
Юродивый — Владимир Кучин
Андрей Щелкалов — Гурий Гурьев
Варлаам — Алексей Лаушкин
Большая сцена
Купить билет
500 - 3 000i
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Софии Бачаевой, Константина Захарова, Максима Головачева, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
2 Пн
Пн
, 18:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
3 Вт
Вт
, 13:00,
Малая сцена
С участием Евгения Козырева, Николая Лоскуткина, Юлии Юмаевой, Галины Кузнецовой, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Анны Жаровой, Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
4 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
19:00
Малая сцена
5 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Елизаветы Аношиной, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Василия Соболева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
6 Пт
Пт
, 17:00,
Малая сцена
17:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Артема Пугачева, Марии Машкиной, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
7 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Андрея Денисова, Ирины Новиковой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Евгений Волынский
8
9 Пн
Пн
, 16:00,
Малая сцена
10
11
12 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Гала-концерт
|
С участием звёзд оперы и балета Большого театра, Михайловского театра и НОВАТа
19:00
Большая сцена
13 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звезды российского театра и кино Марата Башарова, премьера Михайловского театра Леонида Сарафанова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
19:00
Большая сцена
14 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Ирины Перрен, Дирижёр — Павел Сорокин
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звезды российского театра и кино Марата Башарова, премьера Михайловского театра Леонида Сарафанова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
15 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Руслана Балягова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Константина Захарова, Юлии Юмаевой, Андрея Триллера, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Малая сцена
16
17
18 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
С участием Галины Петкевич, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Руслана Балягова, Юлии Юмаевой, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
19 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
20 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
21 Сб
Сб
, 12:00,
Большая сцена
Посвящается памяти хореографа Генриха Майорова
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Кирилла Данилова, Дирижёр — Евгений Волынский
12:00
Большая сцена

С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
22 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Юлии Юмаевой, Максима Головачева, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Анастасии Лепешинской, Михаила Пирогова, Софии Бачаевой, Гурия Гурьева, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
Купить билет
23
24 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Артема Акимова, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
25 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Купить билет
26 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Константина Захарова, Гурия Гурьева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Купить билет
27 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
28 Сб
Сб
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
29 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Галины Петкевич, Шагдара Зондуева, Константина Буинова, Андрея Исакова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Николая Лоскуткина, Андрея Триллера, Михаила Агафонова, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
30
31