77сезон
Ближайшие спектакли
Июль
15 Пт
15 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ольга Гришенкова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Марат Шемиунов
Конюший — Александр Омар
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
16 Сб
16 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, Кирилла Данилова, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Ксенофонтов
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Екатерина Лихова
Царь — Кирилл Данилов
Морская царевна — Анастасия Турчина
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

16 Сб
16 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Ирины Перрен, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ольга Гришенкова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Марат Шемиунов
Конюший — Александр Омар
Морская царевна — Ирина Перрен
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
19 Вт
19 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Николая Лоскуткина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
лирическая опера в одном действии (один антракт)
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Иркина Габитова
Иоланта — София Бачаева
Водемон — Владимир Кучин
Роберт — Алексей Шаповалов (дебют)
Король Рене — Николай Лоскуткин
Эбн-Хакиа — Алексей Зеленков
Большая сцена
20 Ср
20 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Виктория Данковцева
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Шут — Никита Ксенофонтов
Большая сцена
21 Чт
21 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
22 Пт
22 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
23 Сб
23 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Евгения Козырева, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Максима Головачева, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малыш — Галина Петкевич
Карлсон — Евгений Козырев
Мама Малыша — Ольга Колобова
Папа Малыша — Андрей Триллер
Бетан — София Бачаева
Боссе — Максим Головачев
Фрекен Бок — Светлана Токарева
Малая сцена

23 Сб
23 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
26 Вт
26 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Елизаветы Аношиной, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
27 Ср
27 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
28 Чт
28 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ирины Новиковой, Константина Захарова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ирина Новикова
Марио Каварадосси — Константин Захаров
Барон Скарпиа — Алексей Зеленков
Большая сцена
29 Пт
29 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
30 Сб
30 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Елизаветы Целиковой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
Музыка: Виктор Плешак
Постановка: Вячеслав Стародубцев
Царевна — Диана Белозор
Королевич Елисей — Владимир Кучин
Мачеха — Юлия Шагдурова
Мать-царица / Зеркало — Елизавета Целикова
Чернавка — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

30 Сб
30 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
19:00
Большая сцена
16 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, Кирилла Данилова, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Павел Сорокин
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Ирины Перрен, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
17
18
19 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Николая Лоскуткина, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
20 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
21 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Коя Окавы, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
22 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
23 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Евгения Козырева, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Максима Головачева, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
24
25
26 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Елизаветы Аношиной, Евгения Басалюка, Василия Соболева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
27 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
28 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ирины Новиковой, Константина Захарова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
29 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
30 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Елизаветы Целиковой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
31