78сезон
Ближайшие спектакли
Сентябрь
02 Пт
02 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
03 Сб
03 Сб
Сб
, 13:00
Театральное фойе
13:00
барокко-цикл
Театральное фойе

03 Сб
03 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
04 Вс
04 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Юлии Юмаевой, Андрея Денисова, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
Музыка: Виктор Плешак
Постановка: Вячеслав Стародубцев
Царевна — Юлия Юмаева
Королевич Елисей — Андрей Денисов
Мачеха — Ольга Колобова
Мать-царица / Зеркало — Светлана Токарева
Чернавка — Елизавета Целикова
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

04 Вс
04 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Елизаветы Аношиной, Михаила Недельского, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
07 Ср
07 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Марии Николаевой, Романа Полковникова, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Мария Николаева (дебют)
Солор — Роман Полковников
Великий брамин — Николай Мальцев
Большая сцена
08 Чт
08 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Анна Гермизеева, Артема Пугачева, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анна Одинцова (дебют)
Гамзатти — Анна Гермизеева
Солор — Артем Пугачев
Великий брамин — Николай Мальцев
Большая сцена
09 Пт
09 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Галины Петкевич, Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дианы Белозор, Константина Захарова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
Царица ночи — Галина Петкевич
Памина — София Бачаева
Тамино — Владимир Кучин
Зарастро — Алексей Лаушкин
Папагено — Андрей Триллер
Папагена — Диана Белозор
Моностатос — Константин Захаров
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
10 Сб
10 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Константина Захарова, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Юлии Юмаевой, Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка: Вячеслав Стародубцев
Малыш — Дарья Шувалова
Карлсон — Константин Захаров
Мама Малыша — Ирина Новикова
Папа Малыша — Алексей Лаушкин
Бетан — Юлия Юмаева
Боссе — Виктор Дитенбир
Фрекен Бок — Галина Кузнецова
Малая сцена
11 Вс
11 Вс
Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Алексея Шаповалова, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 3-х действиях
музыка Генри Пёрселла
постановка Вячеслава Стародубцева
Дидона, царица Карфагена — Ирина Новикова
Эней, троянский герой — Алексей Шаповалов
Белинда, наперсница Дидоны — София Бачаева
Колдунья, Дух — Андрей Триллер
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
15 Чт
15 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Константина Захарова, звезды мировой оперы Олеси Петровой, Николая Лоскуткина, Юрия Комова, Ольги Колобовой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях
музыка: Николай Андреевич Римский-Корсаков
постановка: Вячеслав Стародубцев
Марфа — Диана Белозор
Григорий Грязной — Алексей Зеленков
Малюта Скуратов — Андрей Триллер
Иван Лыков — Константин Захаров
Любаша — Олеся Петрова
Василий Собакин — Николай Лоскуткин
Елисей Бомелий — Юрий Комов
Домна Сабурова — Ольга Колобова
Дуняша — Елизавета Целикова
Большая сцена
16 Пт
16 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Гурия Гурьева, Андрея Триллера, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Олеси Петровой, Алексея Лаушкина, Юрия Комова, Ирины Новиковой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 4-х действиях
музыка: Николай Андреевич Римский-Корсаков
постановка: Вячеслав Стародубцев
Марфа — Дарья Шувалова
Григорий Грязной — Гурий Гурьев
Малюта Скуратов — Андрей Триллер
Иван Лыков — Владимир Кучин
Любаша — Олеся Петрова
Василий Собакин — Алексей Лаушкин
Елисей Бомелий — Юрий Комов
Домна Сабурова — Ирина Новикова
Дуняша — Екатерина Марзоева
Большая сцена
17 Сб
17 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Елизаветы Аношиной, Кирилла Данилова, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Ксенофонтов
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Кирилл Данилов
Морская царевна — Анастасия Турчина
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

17 Сб
17 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, , Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Ксенофонтов
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Екатерина Лихова
Царь — Марат Шемиунов
Конюший — Александр Омар
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
18 Вс
18 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Ирины Перрен, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ольга Гришенкова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Марат Шемиунов
Конюший — Александр Омар
Морская царевна — Ирина Перрен
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

18 Вс
18 Вс
Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Артема Акимова, Гурия Гурьева, Юлии Юмаевой, Дианы Белозор, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 4-х действиях (один антракт)
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка: Вячеслав Стародубцев
Граф Альмавива — Артем Акимов
Фигаро — Гурий Гурьев
Графиня Альмавива (Розина) — Юлия Юмаева
Сюзанна — Диана Белозор
Керубино — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
20 Вт
20 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Алексея Лаушкина, Алексея Шаповалова, Андрея Денисова, Дианы Белозор, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в трех действиях
концертное исполнение
музыка: Гаэтано Доницетти
Дон Паскуале — Алексей Лаушкин
Доктор Малатеста — Алексей Шаповалов
Эрнесто — Андрей Денисов
Норина — Диана Белозор
Нотариус — Юрий Комов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
21 Ср
21 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Виктория Данковцева
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
22 Чт
22 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
Балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Михаил Недельский
Злой гений — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Елизаветы Аношиной, Никиты Ксенофонтова, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена

23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
концерт в 2-х отделениях
cолисты оперы и артисты оркестра
Малая сцена
24 Сб
24 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Николая Мальцева, Андрея Арсеньева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Симона — Михаил Лифенцев
Лиза — Ольга Гришенкова
Колен — Николай Мальцев (дебют)
Ален — Андрей Арсеньев (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

24 Сб
24 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена
25 Вс
25 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Виктора Дитенбира, Юлии Шагдуровой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Мария Моисеенко
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Виктор Дитенбир
Кукла — Юлия Шагдурова
Соловей-птица — Дарья Шувалова
Дирижёр — Мария Моисеенко
Малая сцена

25 Вс
25 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Ирины Новиковой, звезды мировой оперы Олеси Петровой, Михаила Пирогова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
27 Вт
27 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Марии Машкиной, Анны Одинцовой, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анна Гермизеева
Базиль — Николай Мальцев
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Мария Машкина
Повелительница дриад — Анна Одинцова
Большая сцена
28 Ср
28 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Ольги Колобовой, Артема Акимова, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 2-х актах, 3 картинах
музыка Имре Кальмана
постановка Вячеслава Стародубцева
Сильва Вареску — Ольга Колобова
Эдвин — Артем Акимов
Князь Леопольд Воляпюк — Алексей Лаушкин
Княгиня Цецилия Воляпюк — Галина Кузнецова
Стасси — Дарья Шувалова
Бони, граф Кончиану — Евгений Козырев
Ферри — Юрий Комов
Малая сцена
29 Чт
29 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
30 Пт
30 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Артема Пугачева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Эсмеральда — Ольга Гришенкова
Квазимодо — Евгений Басалюк
Фролло — Никита Ксенофонтов
Феб — Артем Пугачев (дебют)
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Артема Пугачева, Анны Гермизеевой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
3 Сб
Сб
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
4 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Юлии Юмаевой, Андрея Денисова, Ольги Колобовой, Светланы Токаревой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Елизаветы Аношиной, Михаила Недельского, Виктории Данковцевой, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
5
6
7 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Марии Николаевой, Романа Полковникова, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
8 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Анна Гермизеева, Артема Пугачева, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
9 Пт
Пт
, 19:00,
Малая сцена
С участием Галины Петкевич, Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дианы Белозор, Константина Захарова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
10 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Константина Захарова, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Юлии Юмаевой, Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена
11 Вс
Вс
, 17:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Алексея Шаповалова, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Дирижёр — Эльдар Нагиев
17:00
Малая сцена
12
13
14
15 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Константина Захарова, звезды мировой оперы Олеси Петровой, Николая Лоскуткина, Юрия Комова, Ольги Колобовой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
16 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Гурия Гурьева, Андрея Триллера, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Олеси Петровой, Алексея Лаушкина, Юрия Комова, Ирины Новиковой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
17 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Елизаветы Аношиной, Кирилла Данилова, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Павел Сорокин
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, , Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
18 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, звёзд Михайловского театра Марата Шемиунова, Александра Омара, Ирины Перрен, Дирижёр — Павел Сорокин
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Артема Акимова, Гурия Гурьева, Юлии Юмаевой, Дианы Белозор, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
17:00
Малая сцена
19
20 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Алексея Лаушкина, Алексея Шаповалова, Андрея Денисова, Дианы Белозор, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
21 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
22 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
23 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Елизаветы Аношиной, Никиты Ксенофонтова, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
24 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Ольги Гришенковой, Николая Мальцева, Андрея Арсеньева, Дирижёр — Карен Дургарян

С участием Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
25 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Виктора Дитенбира, Юлии Шагдуровой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Мария Моисеенко

С участием Ирины Новиковой, звезды мировой оперы Олеси Петровой, Михаила Пирогова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
26
27 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Марии Машкиной, Анны Одинцовой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
28 Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
С участием Ольги Колобовой, Артема Акимова, Алексея Лаушкина, Галины Кузнецовой, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
29 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
30 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Артема Пугачева, Дирижёр — Арман Уразгалиев