Малая сцена
6+

Праздник детства в НОВАТе

концерт детского хора театра
в 2-х отделениях

Постановщики

Автор программы: хормейстер детского хора Маргарита Мезенцева
Концертмейстеры: Инна Петерс, Любовь Салаева
Художник по свету: Константин Дудкин

В концерте принимает участие Детский хор Новосибирского театра оперы и балета – лауреат I премии VI международного музыкального конкурса «Goodwin Art»
Артисты оркестра , концертмейстеры по классу вокала, концертмейстеры хора НОВАТа.

один антракт

Наступает лето – любимая пора детских каникул, и в НОВАТе – Праздник детства! Традиционный июньский бенефис самого лучшего детского хора, самого весёлого, позитивного и очень профессионального творческого коллектива НОВАТа!

Мир детства – это мир света, доброты, искренности и приключений. В детстве мы открываем для себя радость беззаботной игры, важность дружбы, проходим через первых учителей, размышляем о мире вокруг, но и впервые сталкиваемся с грустью, огорчением, препятствиями.

Мир детства многогранен и насыщен, как и творческая деятельность детского хора НОВАТа. Молодой коллектив занят не только в концертах, но прежде всего в спектаклях театра. В балете «Щелкунчик» дети поют в оркестровой яме, в «Корсаре», «Дон Кихоте» или в операх «Борис Годунов», «Князь Игорь», «Бал-маскарад», «Богема», «Паяцы», «Кармен», «Стойкий оловянный солдатик», «Кот в сапогах», «Морозко» и других юные артисты – полноправные участники спектакля, которые замечательно справляются с исполнительскими задачами..

В первом отделении концерта нас ждет премьера – исполнение одного из самых популярных музыкальных произведений - «Церемонии гимнов» Бенджамина Бриттена для детского хора и арфы. Второе отделение – яркое воплощение в песнях многообразного мира детства Юные артисты исполнят яркие и веселые композиции из любимых мультфильмов и кинокартин: «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «Приключения Электроника», «Гостья из будущего» и многих других. Вместе с детским хором в концерте принимают участие артисты оркестра НОВАТа и концертмейстеры по классу вокала.

Больше информации о детском хоре театра см. на нашем сайте:
Поздравляем с победой в конкурсе «Goodwin Art» - Новости НОВАТ (novat.ru)
https://novat.ru/news/events/prazdnik_detstva_v_novate/
https://novat.ru/news/interview/detskiy-khor-novata-itogi-goda/