Большая сцена
12+

ПАРТНЁР МЕРОПРИЯТИЯ ООО «КОНЦЕРТНОЕ АГЕНТСТВО «АРЕНА». БИЛЕТЫ ПРИОБРЕТАЮТСЯ НА САЙТЕ KASSY.RU И В ГОРОДСКИХ ЗРЕЛИЩНЫХ КАССАХ.

Балетный вечер премьера Большого театра Дениса Родькина «Свободный полёт»

в 2-х отделениях

один антракт

Денис Родькин – звезда мирового балета, премьер Большого театра России, Лауреат Премии Президента России. Окончил Хореографическое училище при Московском Государственном академическом театре танца «Гжель» (2009) и вот уже более 10 лет в труппе Большого театра. В 2013 окончил педагогический факультет Московской государственной академии хореографии.

Денис Родькин – гордость Большого театра России. Он танцует главные партии во всех великих спектаклях знаменитой сцены. У Дениса свой почерк, он всегда тщательно прорабатывает свои образы, делает в танце все, чтобы зритель поверил в ту историю, которую он проживает на сцене.

Репертуар Дениса Родькина богат и разнообразен; в числе исполняемых партий: Флоран в «Эсмеральде» (хореография и постановка М. Петипа, Ю. Бурлаки, В. Медведева), Князь Курбский в «Иване Грозном» (хореография Ю. Григоровича), Злой гений в «Лебедином озере» (хореография М. Петипа, Л. Иванова в редакции Ю. Григоровича), Хозе в «Кармен-сюите» (хореография А. Алонсо), заглавная партия в «Онегине» Дж. Крэнко, Арман в «Даме с камелиями» и Вронский в «Анне Карениной» Дж. Ноймайера, Печорин в «Герой нашего времени» (хореография Ю. Посохова), Базиль в «Дон Кихоте» (хореография М. Петипа, А. Горского), Спартак в одноименном балете (хореография Ю. Григоровича), и др. Принимал участие в Церемонии Закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи (2014), где воплотил образ Вацлава Нижинского.

Денис Родькин – титулованный танцовщик, обладатель Приза журнала «Балет» «Душа танца» в номинации «Восходящая звезда»; Лучший танцовщик года, по версии итальянского журнала Danza & Danza (2016); в 2017 ему вручен «балетный Оскар» – Приз Benois de la Danse Международной ассоциации деятелей хореографии. В 2018 Денис Родькин удостоен Премии Президента России для молодых деятелей культуры. Лучший ученик Николая Цискаридзе.

«Свободный полет» Дениса Родькина – это история таланта, неподдельного мастерства, грации, музыки и красоты для всех ценителей русского искусства и великих традиций классического балета. В программе Балетного вечера – фрагменты классических постановок и отрывки из балетов ХХ столетия, вдохновленных искусством великих мастеров русской школы балета, а также совсем новые номера, в которых раньше Денис Родькин не был представлен. Денис собрал лучших солистов балетной труппы Большого театра, которые вместе с ним в ярком дивертисменте продемонстрируют все грани своего таланта и возможности русского балета.

Специальные гости Балетного вечера – ведущие солисты Большого театра: заслуженные артисты России –Нина Капцова, Михаил Лобухин, Семен Чудин, а так же Ана Туразашвили и Элеонора Севенард; солисты Татарского академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля (Казань): Мана Кувабара и Алессандро Каггеджи.