Новости

Билеты на майские спектакли и концерты уже в продаже

23 Марта 2023

На нашем сайте, в мобильном приложении и в кассе театра открыта продажа билетов на майские спектакли и концерты НОВАТа.

К своему 78-му дню рождения НОВАТ готовит грандиозный подарок для зрителей: 12, 13 и 14 мая на Большой сцене театра состоится премьера балета Валерия Гаврилина «Анюта» в постановке и хореографии народного артиста СССР, выдающегося танцовщика, балетмейстера Владимира Васильева. Премьерные показы состоятся на Большой сцене НОВАТа с участием звезд балетной труппы НОВАТа и приглашенных солистов Большого театра России.

В праздничном майском репертуаре НОВАТа – знаковые постановки театра последних сезонов. Грандиозная премьера текущего сезона – опера Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста» в масштабной, зрелищной сценической версии главного режиссера НОВАТа, заслуженного деятеля искусств РФ Вячеслава Стародубцева – 17 мая в 19:00. Самая поэтичная и светлая опера мирового репертуара – «Иоланта» П.И. Чайковского в постановке режиссера Иркина Габитова перенесет зрителей в романтическую эпоху рыцарства 26 мая.

18 и 19 мая – балет «Баядерка» Л. Минкуса в редакции Начо Дуато, почтительное и тонкое прочтение вечно юного шедевра русской классики современным мастером. Сказочная балетная феерия в русском стиле для детей и взрослых – «Конек-Горбунок» Р. Щедрина будет представлена 20 и 21 мая. Пластическое прочтение знаменитого романа Виктора Гюго – балет Ролана Пети с авангардной музыкой Мориса Жарра и эффектными костюмами от Ива Сен-Лорана – ждет публику 24 и 25 мая. Любимая сказка «Золушка» С. Прокофьева в редакции Р. Захарова 1945 года, бережно воссозданная на нашей сцене Михаилом Мессерером будет показана 27 и 28 мая, а бессмертный балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро» станет финальным спектаклем мая на Большой сцене НОВАТа.

Майская оперная афиша Малой сцены будет по-весеннему жизнерадостной и солнечной. Пятого мая будет исполнен «Дон Паскуале» – романтическая, искрометная опера Гаэтано Доницетти. Одиннадцатого мая оперетта И. Штрауса «Летучая мышь» перенесет гостей нашего театра на беззаботный бал-маскарад, в атмосферу невинных обманов и любовных интриг. Веселая предсвадебная суматоха, буря эмоций и волшебная музыка Моцарта ожидает зрителей на спектакле «Свадьба Фигаро» 19 мая. Шекспировская комедия «Укрощение строптивой» в прочтении советского композитора Виссариона Шебалина будет представлена 27 мая. 6 мая наши гости смогут посетить один из самых ярких концертных проектов художественного руководителя НОВАТа Дмитрия Юровского «Кругосветное путешествие в мир танго». Приглашаем на программу, каждый раз по-новому удивляющую и восхищающую публику.

9 мая в камерном зале состоится традиционный концерт «Дню Победы посвящается» с участием солистов оперы, хора и оркестра. В программе прозвучат самые любимые песни, написанные в годы войны, песни-воспоминания, которые в нашей стране знакомы каждому.

Мероприятия в рамках Года Рахманинова в НОВАТе 25 мая продолжит концерт «Рахманинов и наставники», программу которого подготовил Дмитрий Юровский. Музыка Сергея Рахманинова в программе будет чередоваться с произведениями других выдающихся русских авторов, оказавших влияние на формирование таланта композитора.

В майские праздники и выходные приглашаем посетить всей семьей замечательные постановки оперного цикла, адресованного юным театралам. Вас ждут «Малыш и Карлсон» Антона Гладких (6 мая), оперы Ц. Кюи «Кот в сапогах» (21 мая) и «Красная Шапочка» (28 мая). Пушкинская сказка 13 мая оживет на сцене НОВАТа в замечательной опере В. Плешака «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» из цикла «Пушкиниана». Майский премьерный показ увлекательной, полной юмора и задора оперы А. Семенова «Необыкновенные приключения Буратино» состоится 20 мая.

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

Билеты – на нашем официальном сайте, в мобильном приложении и в кассе театра.

До встречи в НОВАТе!