Новости

Билеты на январские спектакли и концерты уже в продаже

24 Ноября 2022

Дорогие друзья!

Билеты на все январские спектакли и концерты НОВАТа уже сейчас можно приобрести на нашем официальном сайте, в мобильном приложении и в театральной кассе. Наша январская афиша предлагает много замечательных поводов для семейного выхода в театр или театрального вечера в компании друзей.

2 января на Большой сцене НОВАТа праздничную атмосферу маскарада создаст искрометная оперетта «Летучая мышь» И. Штрауса, а на Малой сцене первым спектаклем нового года выступит опера-сказка «Кот в сапогах» Ц. Кюи.

Чудесным началом нового года станут январские спектакли «Конек-Горбунок» Р. Щедрина (днем и вечером 3 и 4 января) и рождественские показы волшебного балета «Щелкунчик» П. Чайковского (днем и вечером 6, 7 и 8 января). «Иоланта» П. Чайковского 5 января на Большой сцене и «Морозко» М. Красева на Малой сцене (5, 6, 14 и 15 января) подарят незабываемую встречу с оперным искусством зрителям любого возраста. Музыка династии Штраусов закружит в вихре пленительных мелодий 7 января в концерте любимого цикла «Сказки венского леса».

Старый Новый год встречаем с балетом «Спящая красавица» П. Чайковского (12 и 13 января) на Большой сцене и праздничной концертной программой «Зимний вечер в НОВАТе» (13 января) с участием камерного ансамбля «Музыка для нас» и солистов Новосибирской оперы на Малой сцене.

В нашей январской афише заявлены мировые оперные хиты: «Кармен» Ж. Бизе (15 января на Большой сцене), «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта (18 января на Малой сцене), премьера текущего сезона, русская опера с шекспировским накалом страстей «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова (21 января на Большой сцене), «Аида» Дж. Верди (29 января). 25 января, в праздник студентов – Татьянин день, на Большой сцене НОВАТа будет представлена эффектная опера «Пиковая дама. Игра» П. Чайковского.

В репертуаре января есть много интересных и ярких событий для любителей классического балетного искусства – балеты «Золушка» (днем и вечером 14 января) и «Ромео и Джульетта» (днем и вечером 28 января) С. Прокофьева, «Баядерка» Л. Минкуса (днем и вечером 22 января) и вечно юный шедевр П. Чайковского «Лебединое озеро» (26 и 27 января).

На Малой сцене ценителей академического вокала 20 января ждет концерт цикла «Шедевры русского романса» с участием ведущих солистов оперной труппы НОВАТа.

Без подарков в январе не останутся и наши юные зрители, ведь на Малой сцене будут представлены красочные, увлекательные оперы-сказки «Малыш и Карлсон» А. Гладких (8 января), «Стойкий оловянный солдатик» С. Баневича (21 января), «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» В. Плешака (27 января), «Терем-теремок» И. Польского (28 января) и «Красная шапочка» Ц. Кюи (29 января).

Чтобы всегда быть в курсе наших событий, следите за новостями на нашем сайте.

Спектакли и концерты участвуют в программе «Пушкинская карта».

Билеты – в театральной кассе, на официальном сайте novat.nsk.ru и в мобильном приложении.

До встречи на балете! НОВАТ