Новости

Открыта продажа билетов на спектакли апреля

02 Марта 2022

Дорогие друзья, на нашем официальном сайте, в мобильном приложении и в кассе театра открыта продажа билетов на спектакли апреля!

Главным событием месяца станет премьера балета Родиона Щедрина «Конек-Горбунок». Новая постановка балета посвящена 90-летию композитора-классика. Яркий, зрелищный спектакль придется по душе и детям, и взрослым. В нем сказка Петра Ершова пересказана языком танца, а сценическое оформление сочетает русские фольклорные мотивы, Палехскую роспись и впечатляющие цифровые спецэффекты.

В апреле на Большой сцене продолжится цикл премьерных показов балета «Тщетная предосторожность» в хореографической редакции Фредерика Аштона. Премьерный показ оперы В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро», второго после «Волшебной флейты» спектакля Моцартианы нашего театра состоится на Малой сцене. «Севильский цирюльник» Дж. Россини - первая опера о похождениях цирюльника Фигаро из комедий Бомарше, в апреле будет представлена на Большой сцене.

Ценителей оперного искусства на Большой сцене ждут такие шедевры, как «Аида», «Паяцы», «Князь Игорь».

Поклонников балетной классики порадуют спектакли «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица», «Золушка», «Корсар», «Коппелия» и «Спартак».

Для детей на Малой сцене будут представлены оперы-сказки «Малыш и Карлсон», «Красная Шапочка» и «Терем-теремок». Для искушенных любителей оперы в афише Малой сцены - «Дидона и Эней».

Более подробно с нашим апрельским репертуаром можно ознакомиться на сайте novat.nsk.ru. Все спектакли участвуют в программе #ПушкинскаяКарта.

Билеты можно приобрести на сайте novat.nsk.ru, в кассе и мобильном приложении театра. Успейте занять лучшие места!