Новости

Стартовали продажи билетов на спектакли сентября

25 Июля 2022

Дорогие друзья!

На сайте, в мобильном приложении и в кассе театра открыта продажа билетов на спектакли сентября.

В начале сентября вас ждут ключевые премьеры предыдущего сезона и самые любимые спектакли нашего репертуара. Мы уверены, что предстоящий сезон не раз порадует и удивит вас яркими событиями, и одним из них станет наша первая большая оперная премьера. Это будет новая масштабная постановка на Большой сцене – опера Н. А. Римского-Корсакова «Царская невеста», один из величайших русских музыкальных шедевров. Постановщики нового спектакля – художественный руководитель НОВАТа, дирижер Дмитрий Юровский, и главный режиссер театра Вячеслав Стародубцев.

«По масштабу музыкальной драматургии и концентрации оперных хитов «Царская невеста» – одна из величайших русских опер. В каждой ноте этой музыкальной драмы закодирован высокоградусный сгусток страстей и боли. Мне кажется, сейчас, когда мы говорим про русскую культуру, именно это название жизненно необходимо в репертуаре театра, – отмечает Вячеслав Стародубцев. – В партитуре Римского-Корсакова выражен максимальный контраст между высокой, чистой любовью и мощной, ужасающей, тёмной драматургией разрушения. Этот разбег между небесным счастьем и ужасающей катастрофой и есть предмет изучения в театре во все времена!».

Не пропустите первые показы оперы «Царская невеста» 15 и 16 сентября с участием звезд нашей оперной труппы. Спектакль обещает стать заметным событием культурной жизни Новосибирска.

Еще одна великая опера в нашей сентябрьской афише – «Аида» Джузеппе Верди, также в постановке Дмитрия Юровского и Вячеслава Стародубцева. Музыкальному богатству вердиевского шедевра на Большой сцене НОВАТа вполне отвечает зрелищное и стильное визуальное решение и высочайший профессиональный уровень солистов оперной труппы НОВАТа, хора и оркестра нашего театра.

Балетную афишу нового сезона откроют показы любимых зрителями классических спектаклей – героический «Спартак» А. Хачатуряна в хореографии Юрия Григоровича будет представлен 2 сентября, сказочная «Золушка» С. Прокофьева – 3 и 4 сентября, 7 и 8 сентября на Большой сцене – «Баядерка» Л. Минкуса – балет с пряным ароматом Востока. Также в начале сезона вы сможете увидеть балеты «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, «Лебединое озеро» П. И. Чайковского и «Дон Кихот» Л. Минкуса.

В сентябре на нашей Большой сцене будут представлены спектакли, с которыми новосибирцы и гости города познакомились в предыдущем сезоне, и сейчас идущие на нашей сцене с неизменным успехом. 17 и 18 сентября мы снова приглашаем вас на показы балета-блокбастера «Конек-Горбунок» Р. Щедрина, покорившего сердца юных и взрослых зрителей потрясающим сочетанием классических традиций и современных театральных технологий. Остроумный и жизнерадостный балет классика XX века Фредерика Аштона «Тщетная предосторожность» ждет вас 24 сентября. Постановка, в момент рождения считавшаяся авангардной, а сейчас вошедшая в пантеон хореографической классики – знаменитый балет Ролана Пети «Собор Парижской Богоматери» - будет показан 29 и 30 сентября.

Ждем вас на спектаклях и концертах НОВАТа в новом сезоне и уверены, что он подарит вам множество незабываемых впечатлений и эмоций!

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

Билеты – на нашем официальном сайте, в мобильном приложении и в театральной кассе. До встречи в НОВАТе!