Новости

Балет «Драгоценности», сокровища мировой оперы и «Щелкунчик» - открыты продажи билетов до конца 2019

01 Октября 2019

Уважаемые зрители!

Мы открываем продажу билетов на спектакли и концерты в Большой зал НОВАТа на ноябрь и декабрь 2019 г.

Большой зал НОВАТа примет зрителей в конце ноября. К юбилею театра в обновлённом зрительном зале зрителей будут ожидать приятные изменения, обеспечивающие максимальный комфорт и эстетическое удовольствие.

29 и 30 ноября на Большой сцене состоится премьера балета «Драгоценности», созданного выдающимся американским хореографом с русскими и грузинскими корнями Джорджем Баланчиным. Вдохновлённый мастерством дизайнера ювелирных изделий Клода Арпельса, Баланчин задумал и воплотил свой первый бессюжетный балет, подобрав к каждой части музыку, соответствующую его представлению о характере драгоценных камней: «Изумруды», на музыку Габриэля Форе, «Рубины» на музыку Игоря Стравинского, и «Бриллианты» на музыку III симфонии П. Чайковского. Премьера второй части «Драгоценностей» – балет «Рубины» была представлена на сцене НОВАТа в программе одноактных балетов в июне 2019 г. Спектакль «Драгоценности» представлен по договоренности с Фондом Джорджа Баланчина.

1 декабря сезон зимних праздников в НОВАТе откроет Гала-концерт звёзд оперной сцены.

В репертуаре последнего месяца года представлены самые знаменитые оперные хиты мирового репертуара: эпическая опера «Князь Игорь» А. Бородина (15 декабря), «Кармен» Ж. Бизе (8 декабря) и «Севильский цирюльник» Дж. Россини (22 декабря). Обращаем ваше внимание, что оперные спектакли в воскресные дни начинаются в 17:00.

В афише декабря представлены и самые любимые классические балеты НОВАТа: «Коппелия», «Жизель, или Вилисы», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Чиполлино» и «Золушка».

По традиции, во второй половине декабря на Большой сцене НОВАТа будет властвовать Пётр Ильич Чайковский и его «Щелкунчик». Уже сегодня зрители могут приобрести билеты на две прекрасные версии самой знаменитой балетной сказки, идущие в НОВАТе – добрый, волшебный «Щелкунчик» в хореографии Василия Вайнонена (17 – 21 декабря), и стильный, красивый и динамичный спектакль в постановке современного испанского хореографа Начо Дуато (с 24 по 26 декабря и с 28 по 31 декабря).

Накануне новогодних праздников 27 декабря искромётная оперетта «Летучая мышь» И. Штрауса поднимет вам настроение и подарит атмосферу радости, веселья и наслаждение пленительной музыкой.

Полный репертуар представлен на официальном сайте театра.