Новости

Балет «Ромео и Джульетта» – 50-й показ на сцене НОВАТа

22 Января 2020

29 января балет «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева в постановке выдающегося хореографа Олега Виноградова будет показан на Большой сцене НОВАТа в 50-й раз.

Премьера спектакля открывала 72-й театральный сезон НОВАТа 13 сентября 2016 года, это третья постановка прокофьевского балета на новосибирской сцене. Впервые бессмертная история любви была представлена в Новосибирском театре в 1965 году Олегом Виноградовым, который начинал здесь блистательную карьеру хореографа.

Олег Виноградов вспоминает: «Ромео и Джульетта» занимает особое место в моей жизни. Мне было двадцать пять лет, когда мне дали эту постановку. Я никогда не думал, что когда-нибудь посягну на то, чтобы поставить свой балет».

Спустя более полувека хореограф триумфально вернулся в НОВАТ со своим спектаклем, в котором, как он рассказывает: «где-то чуть-чуть меняются элементы режиссуры, мизансцены, но не основной текст».

В 50-м показе главные партии исполнят солисты НОВАТа Екатерина Лихова и Евгений Басалюк, в партии Меркуцио дебютирует лауреат международных конкурсов Коя Окава, Тибальд – Илья Головченко. Дирижирует Карен Дургарян.

Ждём вас на одном из самых красивых и проникновенных спектаклей НОВАТа – 29 января в 19:00.

Билеты – на официальном сайте и в кассе театра.