Новости

Билеты на апрельские спектакли Большой сцены – уже в продаже

07 Февраля 2023

Дорогие друзья!

Репертуар Большой сцены НОВАТа на апрель уже опубликован на нашем сайте. Спешите приобрести билеты в мобильном приложении, на сайте и в кассе театра.

Откроет апрельскую афишу балет «Тщетная предосторожность» с участием потрясающего состава. Народный артист России Николай Цискаридзе исполнит в балете партию вдовы Симоны, вместе с ним на сцену НОВАТа выйдут солисты Михайловского театра Анжелина Воронцова и Никита Четвериков. «Тщетная предосторожность» – это единственная на сегодня постановка, в которой можно увидеть на сцене легендарного премьера Большого театра. Не упустите такую возможность вечером 31 марта и 1 апреля.

Апрельский показ оперы Дж. Пуччини «Тоска» пройдет с участием звезды мировой оперы Вероники Джиоевой. Партия Флории Тоски – одна из самых удачных работ певицы, чей блистательный творческий путь начинался на сцене Новосибирского театра оперы и балета. Приглашаем увидеть и услышать оперную диву в коронной партии на сцене ее родного театра 9 апреля. В апреле поклонников оперного искусства ждут мировые хиты – «Кармен» Ж. Бизе (15 апреля) и «Князь Игорь» А. Бородина (22 апреля).

В балетной афише апреля – «Ромео и Джульетта» (днем и вечером 2 апреля) и «Золушка» (днем и вечером 8 апреля) С. Прокофьева, «Лебединое озеро» (6 и 7 апреля) и «Спящая красавица» (днем и вечером 16 апреля) П. Чайковского, «Спартак» А. Хачатуряна (12 апреля), «Баядерка» Л. Минкуса (13 и 14 апреля). Вечер одноактных балетов Эдварда Клюга состоится 19 апреля, зрителей ждут самобытные современные постановки «Шепот» на музыку Ф. Шопена и «Радио и Джульетта» на музыку культовой британской рок-группы Radiohead.

В апреле на нашей сцене пройдут показы балетов, с огромным успехом стартовавших в прошлом сезоне и завоевавших любовь наших зрителей. Знаменитый балет Ролана Пети «Собор Парижской Богоматери» – стильное, динамичное пластическое прочтение великого романа Виктора Гюго – можно будет увидеть 20 и 21 апреля. Днем и вечером 23 апреля приглашаем всей семьей посмотреть сказочную танцевальную феерию – балет Родиона Щедрина «Конек-Горбунок» с невероятным визуальным решением, сочетающим красоту русских народных промыслов и удивительные цифровые спецэффекты.

Дорогие зрители, обращаем ваше внимание, что в последнюю неделю апреля на Большой сцене НОВАТа состоятся гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана.

Прославленный коллектив покажет в Новосибирске четыре постановки хореографа-новатора Бориса Эйфмана, образующие тетралогию «Иное пространство слова»: «Анна Каренина» (2005), «Евгений Онегин» (2009), «По ту сторону греха» (2013) и «Чайка. Балетная история» (2022). Все спектакли гастрольной программы созданы по произведениям русской литературной классики.

Первыми об открытии продаж билетов на гастрольные спектакли узнают подписчики нашего официального телеграм-канала @novat_nsk. Подпишитесь, чтобы не пропустить!

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

Билеты – на нашем сайте, в мобильном приложении и в кассе театра.

До встречи в НОВАТе!