Новости

Билеты на март и начало апреля уже в продаже

19 Января 2023

Дорогие друзья!

Билеты на спектакли второй половины марта и начала апреля уже доступны для покупки на нашем сайте, в мобильном приложении и в театральной кассе.

Весна в НОВАТе обещает быть яркой и насыщенной впечатлениями. Вас ждут приглашенные звезды, лучшие постановки и, конечно, любимые артисты НОВАТа в своих коронных партиях. Народная артистка России Анна Жарова приглашает на свой бенефис, посвященный 25-летию творческой деятельности, который состоится 7 марта на Большой сцене. Прима-балерина НОВАТа предстанет перед зрителями в образе Кармен в балете Р. Щедрина «Кармен-сюита» в хореографии Альберто Алонсо. Поклонники звезды российского балета знают, что это не первая Кармен в творческой карьере артистки – Анна блистательно воплотило этот образ в балете Ролана Пети. С нетерпением ждем новую Кармен от Жаровой! Продолжит юбилейный вечер обновленная программа дивертисмента с участием звезд НОВАТа и друзей Анны Жаровой – солистов ведущих российских балетных компаний.

22 марта – еще один балетный вечер, который нельзя пропустить! В рамках X Транссибирского арт-фестиваля 22 марта на Большой сцене НОВАТа будет представлен легендарный проект MODANCE, созданный продюсерским центром MuzArts специально для прима-балерины Большого театра и этуаль театра Ла Скала Светланы Захаровой. Звезда мирового балета приглашает на свою уникальную балетную программу 22 марта.

В весенней оперной афише – «Аида», Fashion-опера в постановке Вячеслава Стародубцева (5 марта). Величественное произведение Джузеппе Верди на сцене НОВАТа впечатляет царственной роскошью и оригинальностью визуального решения. Опера «Богема» Дж. Пуччини – один из мировых оперных хитов и спектакль-долгожитель новосибирской сцены. 16 марта не упустите возможность насладиться трогательной историей любви и мелодическим богатством одного из самых популярных оперных произведений. Предельный накал страстей, актуальный во все времена сюжет и изумительное сценическое оформление ждет зрителей в опере «Паяцы» Р. Леонкавалло 23 марта. Грандиозная премьера этого сезона, шедевр русской оперы «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова в зрелищной постановке главного режиссера НОВАТа, будет представлена 26 марта. Спектакль «Пиковая дама. Игра» П.И. Чайковского – также режиссерская работа Вячеслава Стародубцева – состоится 30 марта.

В весеннем балетном репертуаре заявлены любимые зрителями постановки – балет Ролана Пети «Собор Парижской Богоматери» 17 и 18 марта, русская сказочная феерия «Конек-Горбунок» Р. Щедрина (24 и 25 марта), шекспировская история любви «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева (2 апреля). Обращаем внимание поклонников современной хореографии, что в марте на Большой сцене можно будет увидеть одноактные балеты Эдварда Клюга «Шепот» на музыку ноктюрнов Шопена, и «Радио и Джульетта», музыкальной основой которого стали композиции культовой британской рок-группы Radiohead. Не пропустите долгожданный показ 19 марта! Волшебный балет «Щелкунчик» в хореографии Начо Дуато постановщики обновили к началу 2023 года. Увидеть постановку, которая стала ярче и праздничней вы сможете 28 и 29 марта.

Подробно о весенней афише Камерного зала мы расскажем в ближайшее время в разделе «Новости» на нашем сайте.

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

Билеты можно приобрести на нашем официальном сайте, в мобильном приложении и в театральной кассе.

До встречи в НОВАТе!