Новости

Соболезнование председателя СТД РФ Александра Калягина

05 Марта 2016

Дорогие коллеги, друзья! Не стало Лидии Ивановны Крупениной — народной артистки СССР, легендарной балерины, педагога прославленного Новосибирского театра оперы и балета.  

Вся ее жизнь была беззаветно предана сцене. Выпускница балетной школы при Большом театре СССР, она была распределена в Новосибирск и за годы творчества исполнила в театре многие ведущие балетные партии. Ее обожали зрители всего края, ей рукоплескали поклонники балета повсюду, где коллектив бывал на гастролях. И это был заслуженный успех выдающейся балерины, ставшей впоследствии блистательным педагогом. Получив от своих учителей уроки высочайшего мастерства, она с радостью передавала их своим воспитанникам. 

Лидия Ивановна Крупенина прожила большую, яркую, красивую жизнь, оставила в памяти людей прекрасные воспоминания о своем творчестве, воспитала талантливую смену артистов балета и не одну, спасибо ей за все, что она сделала в искусстве и низкий ей поклон. 

Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Лидии Ивановны Крупениной, коллективу Новосибирского театра оперы и балета, всем кто знал и любил эту замечательную артистку. 

Светлая ей память. 

Александр Калягин