Новости

Гастроли балета Парижской национальной оперы в НОВАТе

07 Апреля 2018

Уникальное по масштабам и значимости культурное событие ожидает зрителей в июле 2018 года – гастроли балета Парижской национальной оперы в НОВАТе.

11 и 12 июля знаменитая парижская балетная труппа представит на сцене НОВАТа изысканную программу, составленную из работ выдающихся современных хореографов.

Предварительная дата открытия продаж билетов на гастрольные спектакли Парижской национальной оперы – 11 апреля.

Идея совместного проекта Парижской оперы и Новосибирского театра оперы и балета родилась в ходе переговоров художественного руководителя НОВАТа Владимира Кехмана и интенданта Парижской национальной оперы Стефана Лисснера.

Владимир Кехман: «Я хотел бы выразить глубокую признательность Стефану Лисснеру и руководителю балетной труппы Парижской оперы Орели Дюпон, которые в беспрецедентно короткие сроки изыскали возможность включить гастроли в Новосибирске в свой график, и предложили такую впечатляющую программу. Должен также поблагодарить Министерство культуры и Министерство финансов Российской Федерации – мы не смогли бы реализовать этот проект без их участия и всесторонней поддержки».

В репертуаре новосибирских гастролей балета Парижской национальной оперы представлены: спектакль выдающегося современного хореографа Ханса Ван Манена «Три гносианы» на музыку Эрика Сати, балет «Фавн» от бельгийского мастера Сиди Ларби Шеркауи, спектакль «Искусство не смотреть назад» Хофеша Шехтера, хореографа-авангардиста из Великобритании, и балет Кристал Пайт «Канон «Времена года».

Для самых преданных зрителей НОВАТ подготовил специальное предложение.

Следите за новостями на нашем сайте novat.nsk.ru.