Новости

Иван Васильев в январских спектаклях НОВАТа

14 Января 2019

Премьер петербургского Михайловского театра, Заслуженный артист России Иван Васильев в январе выступит в трех спектаклях НОВАТа «Корсар», «Дон Кихот», «Баядерка».

Особенным подарком для всех любителей балетного искусства и поклонников таланта Ивана Васильева должен стать спектакль «Баядерка» 31 января - звезда мировой балетной сцены исполнит партию Солора. В последний раз зрители Новосибирска могли увидеть Ивана в одном из самых красивых и зрелищных балетных спектаклей театра в 2015 . Главные женские партии в балете исполнят ведущие солистки НОВАТа Анна Гермизеева (Никия) и Ольга Гришенкова (Гамзатти).

Совсем скоро, 19 января, Иван Васильев исполнит партию Али в вечернем показе балета «Корсар». Грандиозная классическая постановка 2012 года возвращается на сцену НОВАТа, В спектакле также заняты звёзды новосибирского балета Анна Жарова, Ольга Гришенкова. Роман Полковников.

22 января Иван Васильев исполнит одну из своих коронных партий: Базиля в жизнерадостном балете Л. Минкуса «Дон Кихот». Именно в этой роли несколько лет назад Иван Васильев впервые вышел на сцену Новосибирского театра. Партию Китри исполнит солистка НОВАТа Анна Гермизеева.

Выдающегося танцовщика связывают с новосибирским балетом долголетнее творческое сотрудничество. Он постоянно участвует в спектаклях НОВАТа и признаётся, что новосибирская сцена с её размахом очень импонирует его артистическому темпераменту.