Новости

Изменения в репертуаре

24 Сентября 2020

Уважаемые зрители!

Обращаем ваше внимание на изменения в репертуаре Малой сцены НОВАТа. Заявленные ранее на Малой сцене спектакли «Снегурочка» (26 и 27 сентября), «Сильва» (30 сентября), «Кот в сапогах» (3 октября) и «Терем-теремок» (4 октября) переносятся на более поздние даты.

Как недавно стало известно, главный режиссёр НОВАТа Вячеслав Васильевич Стародубцев сейчас проходит лечение от коронавирусной инфекции, находится в одной из московских клиник под наблюдением врачей. Спектакли в его постановке должны были открыть новый сезон на Малой сцене НОВАТа. Но в ситуации сложившейся в настоящее время, спектакли, идущие на Малой сцене, требуют значительного изменения существующих мизансцен, из-за невозможности сохранения социальной дистанции солистов оперы, артистов хора, артистов балета участвующих в оперных постановках именно в условиях Малого зала. Главное для нас сегодня – сохранить здоровье наших артистов. Чтобы внести необходимые изменения в постановки, и вместе с тем сохранить высокий художественный уровень спектаклей, нужно личное присутствие режиссёра-постановщика на репетициях.

Высокое качество спектакля для нас является главным приоритетом. Как показала практика, дистанционные репетиции не позволяют подготовить оперный спектакль на должном качественном уровне. Поэтому мы приняли непростое решение перенести на более позднее время спектакли в постановке Вячеслава Стародубцева.

Все заявленные спектакли Малой сцены будут показаны, когда Вячеслав Васильевич снова сможет приступить к репетициям с артистами оперной труппы НОВАТа. Желаем главному режиссёру НОВАТа скорейшего выздоровления и возвращения к работе!

График переноса спектаклей Малой сцены:

  • 26 сентября Премьера оперы «Снегурочка» (концертное исполнение) перенос на 27 ноября в 19:00;
  • 27 сентября Премьера оперы «Снегурочка» (концертное исполнение) перенос на 11 декабря в 19:00;
  • 30 сентября Премьера оперетты «Сильва» перенос на 1 декабря 19:00;
  • 3 октября «Кот в сапогах» перенос на 4 ноября 16:00;
  • 4 октября «Терем-теремок» перенос на 22 ноября 13:00.

Билеты, приобретённые ранее, будут действительны на новые даты.

Приносим извинения за вынужденные неудобства.