Новости

НОВАТ принимает поздравления

14 Мая 2018

В субботу 12 мая НОВАТ отметил свой 73-й день рождения. К праздничной дате был приурочен концерт в Зале имени Исидора Зака. Солисты новосибирской оперы и симфонический оркестр театра под управлением маэстро Дмитрия Юровского исполнили арии и сцены из оперных спектаклей театра разных лет.

Специальным гостем праздничного концерта стал бас Алексей Тихомиров.

Перед началом концерта генеральный директор НОВАТа Ара Карапетян отметил: «Возможно, для музыкального театра возраст 73 года – не самый большой, но за этот срок в Новосибирском театре произошло множество знаменательных событий, ставших частью истории всей российской культуры. Здесь работали колоссальные музыканты, артисты, дирижёры, и для нас большая честь быть продолжателями их дела».

В праздновании 73-ей годовщины со дня открытия Новосибирского театра принял участие ВРИО губернатора НСО Андрей Александрович Травников. Он тепло поздравил коллектив и зрителей театра и вручил почётную грамоту солистке балета НОВАТа Вере Сабанцевой. В своей приветственной речи Андрей Травников сообщил: «Сегодня мы празднуем годовщину Новосибирского театра, который является символом всего нашего региона. Для театра прошедший год был очень богатым на знаковые события. Одним из таких событий стало открытие этого зала, в котором мы празднуем сегодня день рождения театра, и который носит имя выдающегося дирижёра Исидора Аркадьевича Зака. Славу новосибирского театра создавали многие выдающиеся музыканты, певцы, и я хотел бы в лице тех музыкантов, которые сегодня на сцене, выразить благодарность всем поколениям артистов новосибирского театра, и ещё раз поздравить театр с годовщиной!».

НОВАТ принимает поздравления - НОВАТ - фото №1
НОВАТ принимает поздравления - НОВАТ - фото №2
НОВАТ принимает поздравления - НОВАТ - фото №3
НОВАТ принимает поздравления - НОВАТ - фото №4
НОВАТ принимает поздравления - НОВАТ - фото №5
НОВАТ принимает поздравления - НОВАТ - фото №6
НОВАТ принимает поздравления - НОВАТ - фото №7