Новости

Новогодние каникулы в НОВАТе

02 Ноября 2018

Уважаемые зрители! Спешим сообщить вам, что открыта продажа билетов на январские спектакли НОВАТа.

В первые дни нового года приглашаем юных зрителей и их родителей в волшебный мир самых красивых балетных сказок – «Щелкунчик» и «Золушка».

Нарядная ёлка, волнующее ожидание праздника и новогодних чудес, знакомая и такая любимая музыка П. И. Чайковского – 2 и 3 января на большой сцене НОВАТа балет «Щелкунчик».

Старинная волшебная сказка, роскошный бал в королевском дворце, феерия виртуозных танцев и чудеса цифровой эпохи будут радовать и удивлять зрителей до самого Рождества. С 4 по 7 января в афише НОВАТа праздничный балет «Золушка».

8 января жизнерадостная музыка Россини перенесёт в солнечную испанскую Севилью. В опере «Севильский цирюльник» виртуозный плут Фигаро соединяет влюблённые сердца, плетёт интриги и находит выход из самых запутанных положений.

Одноактные балеты Эдварда Клюга «Шёпот», «Радио и Джульетта» на сцене НОВАТа 10 января. Работы мастера современной хореографии отличают свежесть и глубина эмоций, свободная экспрессивная пластика, неожиданный выбор музыкального материала (в балете «Радио и Джульетта» использованы треки культовой группы «Radiohead», «Шёпот» поставлен на музыку ноктюрнов Шопена).

Ещё одна знаменитая сказка в афише НОВАТа 11 и 12 января. Всепобеждающая сила любви, пленительная музыка П.И.Чайковского и знакомый всем сюжет о заколдованной принцессе в любимом балете «Спящая красавица», в хореографии испанского мастера Начо Дуато.

13 января в большом зале НОВАТа состоится премьерный показ оперетты «Летучая мышь». Интриги и розыгрыши, чарующие мелодии, искромётный юмор в лучшем творении Штрауса подарят незабываемые эмоции и помогут продлить ощущение праздника.