Новости

Новые голоса «Севильского цирюльника»

23 Ноября 2018

22 ноября в НОВАТе вновь собрал аншлаг «Севильский цирюльник» Дж. Россини – главная оперная премьера 74-го сезона. Партии Фигаро и графа Альмавивы исполнили итальянские солисты Мауро Бонфанти и Алессандро Лучано – это второе выступление приглашённых артистов в спектакле. В четвёртом показе нового спектакля впервые пели солисты оперной труппы НОВАТа Дарья Шувалова (Розина), Владимир Огнев (Бартоло), Николай Лоскуткин (Дон Базилио) и Екатерина Марзоева (Берта). Итало-сибирский ансамбль порадовал зрителей НОВАТа прекрасным спектаклем и яркими актёрскими работами.

Высокий уровень мастерства показали опытные мастера сцены, замечательные басы Владимир Огнев и Николай Лоскуткин – комические сцены в их исполнении горячо приветствовали зрители. С блеском и изяществом исполнила партию Розины Дарья Шувалова.

Дарья Шувалова: «Прежде всего, я хотела бы поблагодарить постановщиков спектакля, которые дали мне возможность исполнить эту партию, поскольку изначально Розину должны были петь меццо-сопрано. Я очень признательна Анжело Микеле Эррико – нашему итальянскому коучу – за неоценимую помощь в работе над вокалом и речитативами. Он насколько требователен в работе, настолько щедр на похвалу. Признаюсь, для того, чтобы на сцене моя Розина звучала легко и непринуждённо, чтобы это было настоящее бельканто, мне пришлось приложить довольно много усилий. Было много «домашней» работы, которую кроме моего концертмейстера никто не видел – сложные места я пропевала даже во время каких-то домашних дел. Надеюсь, что с каждым новым спектаклем партия будет шлифоваться и становиться лучше и лучше. Я от всего сердца благодарю режиссёра-постановщика Дмитрия Белянушкина и музыкального руководителя Дмитрия Юровского за оказанное мне доверие, за мою Розину».