Новости

Олеся Петрова в «Аиде» на сцене НОВАТа 25 сентября

23 Сентября 2022

Дорогие друзья!

Звезда мировой оперы, одно из лучших меццо-сопрано современности, солистка петербургского Михайловского театра Олеся Петрова, после невероятно успешного выступления в премьере оперы «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова, исполнит партию Амнерис в опере Дж. Верди «Аида».

Имя Олеси Петровой известно всем ценителям оперного искусства. Выступая в различных музыкальных театрах мира, Олеся Петрова исполняет практически все основные оперные партии для ее голоса и имеет огромный концертный репертуар. «В ярком, тембрально насыщенном голосе Петровой есть и мощь, и крепость, и сила, но в то же время в нем столько нежности, лирики, столько мягкой силы, затягивающей в свою орбиту навсегда», «меццо-сопрано огромной силы и потрясающей темной окраски», «сильный, редкой красоты голос», – отзываются об одаренной певице специалисты. Партия Амнерис в вердиевской «Аиде» – одна из самых успешных сценических работ певицы, она исполняла ее на многих прославленных сценах: легендарная постановка Франко Дзеффирелли на Арене ди Верона, в Метрополитен-опере, Монреальской опере и в других театрах. Именно роль Амнерис Олеси Петровой была удостоена Национальной оперной премии «Онегин».

Дж. Верди «Аида», fashion-opera в 4-х действиях. Постановка Вячеслава Стародубцева. Олеся Петрова выйдет на сцену НОВАТа в своей коронной партии вместе со звездами Новосибирской оперы – Ириной Новиковой (Аида), Михаилом Пироговым (Радамес), Алексеем Зеленковым (Амонасро), Андреем Триллером (Царь Египта). За дирижерским пультом – художественный руководитель НОВАТа Дмитрий Юровский.

Не упустите возможность увидеть и услышать величайший оперный шедевр в исполнении блистательного актерского ансамбля на Большой сцене НОВАТа 25 сентября!

Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Билеты – в театральной кассе, на официальном сайте novat.nsk.ru и в мобильном приложении.

До встречи в Оперном! НОВАТ