Новости

Оперный фестиваль друзей

08 Июня 2017

Сегодня, 8 июня, в Новосибирске впервые выступит солист Большого театра и «Новой оперы», баритон Василий Ладюк. Он выйдет на сцену в партии Марселя в возобновлённом спектакле «Богема», открывающем грандиозный Фестиваль Вероники Джиоевой.

«Я счастлив, что у такой звезды, как Вероника, которая заслуженно находится сейчас на вершине оперного олимпа, есть свой фестиваль. Для меня это не только праздник прекрасной музыки и вокала, это настоящий фестиваль друзей, – отметил Василий Ладюк. – Я очень рад впервые выйти на знаменитую сцену НОВАТа, чтобы убедиться в том, какой это потрясающий театр c грандиозной сценой и великолепной акустикой».

Выпускник Московского хорового училища им. А.В. Свешникова и Академии хорового искусства им. В.С.Попова Василий Ладюк прекрасно понимает значение музыкального форума. Всемирно известный баритон, который совершенствовал вокальную технику и овладевал основами оперного искусства на мастер-классах специалистов из театров Ла Скала и Метрополитен опера сам выступал создателем и организатором фестиваля «Опера LIVE».

«Я хочу пожелать фестивалю долгого счастливого плавания, – отметил Василий Ладюк. – На этой грандиозной сцене должно выступать как можно больше замечательных артистов на радость новосибирской публике».

Победитель международных конкурсов специально прибыл в Новосибирск, чтобы не только принять участие в гала-концерте Вероники Джиоевой, но и в восстановленном спектакле «Богема» режиссёра Алексея Степанюка.

«За дни репетиций мы замечательно спелись с ребятами, участвующими в опере, – подчеркнул Василий Ладюк. – И если мы где-то в спектакле будем «валять дурака», то это будем делать по-честному, потому что это и есть правда жизни. На мой взгляд, это самый правильный подход к этой опере Пуччини, в которой есть не только трагизм».

Премьера спектакля «Богема» с участием Вероники Джиоевой и Василия Ладюка состоится 8 июня. Билеты в кассах и на сайте театра.