Новости

Открыта продажа билетов на спектакли декабря

18 Октября 2022

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что на нашем сайте, в мобильном приложении и в театральной кассе открыта продажа билетов на спектакли декабря. По традиции, накануне зимних праздников, афиша нашего театра полна ярких событий и приятных сюрпризов!

Балет Ролана Пети «Собор Парижской Богоматери», завоевавший зрительскую любовь, открывает первый месяц зимы в НОВАТе – 1 декабря на Большой сцене в ярких пластических образах воплотятся страсти и страдания великого романа Виктора Гюго.

Участие выдающегося артиста Николая Цискаридзе в балетном спектакле – редкий подарок для зрителей. А если с ним на сцене его ученица, звезда российского балета Анжелина Воронцова и яркий солист Михайловского театра Никита Четвериков – это подарок вдвойне. 2 и 3 декабря новосибирцев и гостей нашего города ожидает фейерверк позитивных эмоций в очаровательном, остроумном балете Фредерика Аштона «Тщетная предосторожность» с участием блестящего состава.

Резонансная премьера этого сезона – опера «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова вновь будет представлена на Большой сцене 4 декабря. Шедевр русской оперы в постановке художественного руководителя НОВАТа, дирижера Дмитрия Юровского и главного режиссера театра Вячеслава Стародубцева впечатляет публику музыкальной глубиной, драматизмом и эффектным сценическим оформлением.
Большая опера в декабрьской афише также представлена спектаклем «Тоска», который будет показан 9 декабря. Опера Джакомо Пуччини в режиссерском прочтении большого мастера Иркина Габитова и роскошном визуальном решении художника Вячеслава Окунева снискала любовь зрительской аудитории.

Цикл премьерных показов одноактного балета «Кармен-сюита» Жоржа Бизе – Родиона Щедрина и Дивертисмента с участием звезд балетной труппы НОВАТа продолжится 15 декабря. Волшебный и озорной балет «Конек-Горбунок» Родиона Щедрина – сказочная феерия, покорившая сердца юных и взрослых зрителей, – будет представлен днем и вечером 18 декабря. В декабре приглашаем увидеть любимые балеты – истинные сокровища классического танца, среди которых «Баядерка» Людвига Минкуса, «Спящая красавица» и «Лебединое озеро» Петра Чайковского, «Золушка» и «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Приглашаем вас 16 декабря отвлечься от суеты и забот, сопутствующих предпраздничным дням, окунуться в беззаботное веселье и головокружительную музыку оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, которая закружит вас в вихре вальса и любовных интриг.

Балетная сказка, без которой невозможно представить празднование Рождества и Нового года – чарующий «Щелкунчик» по доброй традиции завершит календарный год в НОВАТе. Билеты на декабрьские показы совсем скоро поступят в продажу. У зрителей нашего театра есть уникальная возможность увидеть две версии любимого спектакля – балет в редакции Василия Вайнонена с участием любимых артистов НОВАТа и воспитанников Новосибирского хореографического училища и легкую, элегантную версию Начо Дуато.

Более подробную информацию о репертуаре Большой сцены можно найти на нашем сайте. Афиша Малой сцены будет опубликована чуть позже – следите за нашими новостями.

Все спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта».

Билеты – на нашем сайте, в мобильном приложении и в кассе НОВАТа.

Ждем вас в НОВАТе!