Новости

Открыта продажа билетов на спектакли и концерты ноября-декабря на Малой сцене НОВАТа

03 Октября 2019

Уважаемые зрители!

Рады сообщить, что открыта продажа билетов на спектакли и концерты ноября-декабря на Малой сцене НОВАТа. Ноябрьский и декабрьский репертуар Малой сцены порадует как юных, так и взрослых театралов.

2 и 3 ноября приглашаем на весёлый, красочный балетный спектакль для малышей «Три поросёнка» С. Кибировой. Динамичный, забавный балет, полный фантазии и юмора - отличный повод для семейного похода в театр и для первого знакомства самых маленьких зрителей с искусством классического танца.

9 ноября на Малой сцене «Урок пения» А. Островского продолжит работу студии для маленьких театралов «НОВАТ-piccolo». Спектакли проекта имеют интерактивную форму, дети смогут побыть режиссёрами, художниками, певцами и танцовщиками, и с помощью артистов оперной и балетной труппы, музыкантов оркестра поучаствовать в процессе создания оперного спектакля.

В ноябре и декабре на Малой сцене можно будет увидеть замечательные музыкальные сказки детского оперного проекта – «Кот в сапогах», «Стойкий оловянный солдатик» и «Терем-теремок».

С 19 по 28 ноября 2019 г. в Новосибирске будет проходить девятый Международный конкурс юных скрипачей. Председатель жюри – легендарный музыкант и педагог, народный артист России Захар Нухимович Брон. 19 ноября на Малой сцене НОВАТа пройдёт торжественная церемония открытия конкурса и концерт с участием членов жюри, 28 ноября – церемония награждения победителей и Гала-концерт лауреатов.

23 и 24 ноября приглашаем зрителей на премьерные показы оперетты «Сильва» Имре Кальмана. Классика пленительного жанра оперетты, «Сильва», она же «Королева чардаша», более ста лет любима публикой. Такой знакомый сюжет о любви, побеждающей классовые предрассудки, восхитительные мелодии, зажигательные ритмы венгерского чардаша подарят зрителям незабываемые эмоции и атмосферу праздника.

27 ноября на Малой сцене будет представлена опера «Евгений Онегин» П. И. Чайковского (концертное исполнение), с участием молодых солистов оперной труппы НОВАТа.

В репертуаре последних месяцев уходящего года – концертное исполнение оперы П. Масканьи «Сельская честь», Гала-концерт «Сказки Венского леса», в котором прозвучит чарующая музыка династии Штраусов, вечера романсов, концерты цикла «Музыка для нас».

С полной афишей НОВАТа вы можете ознакомиться на официальном сайте театра.