Новости

Первые спектакли 77-го сезона НОВАТ посвящает «Пушкинской карте»

03 Сентября 2021

Новый, 77-й балетный сезон НОВАТ откроет 8 и 9 сентября показами балета «Спартак» в хореографии Юрия Григоровича с участием звезды мирового балета, заслуженного артиста России, невероятного Ивана Васильева. Впервые зрителям представится возможность два вечера подряд видеть на сцене НОВАТа одного из лучших современных исполнителей партии Спартака.

«Открытие нового театрального сезона мы посвящаем культурному проекту, имеющему огромную общественную значимость – «Пушкинской карте», – отмечает художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман. – В рамках программы, запущенной по инициативе нашего президента, молодые люди получат возможность бесплатно посещать культурные учреждения. Мы очень ждём молодое поколение зрителей в предстоящем сезоне, и предлагаем использовать возможности «Пушкинской карты» уже на самых первых спектаклях – на показах нашего знаменитого «Спартака» с участием одного из лучших танцовщиков».

Балет «Спартак» с участием Ивана Васильева – это всегда шквал эмоций и высочайший уровень мастерства. Каждый раз выдающийся танцовщик «проживает» роль героя древней истории самозабвенно, с молодым напором и страстью, а его мужественный, технически совершенный танец заставляет зрителей замирать от восторга.

Вместе с Иваном Васильевым в первых спектаклях 77-го сезона на сцену НОВАТа выйдут звёзды новосибирской балетной труппы. 8 сентября: Фригия – народная артистка России Анна Жарова, Красс – Михаил Лифенцев, Эгина – Анна Гермизеева; 9 сентября: Фригия – заслуженная артистка России Ольга Гришенкова, Красс – Артём Пугачёв, Эгина – заслуженная артистка России Наталья Ершова.

Воспользуйтесь возможностями «Пушкинской карты» и насладитесь одним из самых динамичных и эмоциональных балетных спектаклей НОВАТа с участием легендарного Ивана Васильева и ваших любимых артистов!