Новости

Поздравления от полномочного представителя президента РФ в СФО и помощника президента РФ

12 Мая 2020

Мы рады поделиться поздравлениями с 75-летним юбилеем НОВАТа от полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Ивановича Меняйло и помощника президента РФ Владимира Ростиславовича Мединского:

«Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю творческий коллектив Новосибирского государственного академического театра оперы и балета с юбилеем со дня основания театра! Ровно 75 лет назад, 12 мая 1945 года, состоялось торжественное открытие Новосибирского театра оперы и балета – ровесника Великой Победы. Сибиряки любят и ценят свой театр, гордятся артистами, режиссёрами, постановщиками, которые внесли огромный вклад в сокровищницу российской и мировой культуры. Творческий коллектив театра с безусловным уважением относится к славным традициям, бережно хранит верность русской балетной школе, академическому оперному искусству. При этом театр становится центром притяжения различных творческих сил, открытым пространством для развития многих видов искусств и воплощения смелых идей и замыслов, в полной мере использует все возможности информационно-телекоммуникационных технологий для продвижения своих проектов. Несомненно, театр оказывает колоссальное влияние на общество и культуру в целом, играет ключевую роль в интеллектуальной и духовной жизни не только новосибирцев. Сегодня театр – это крупнейший центр оперного и балетного искусства, подлинное достояние нашей страны, неотъемлемая часть её богатого культурного наследия. Ещё раз поздравляю Новосибирский государственный академический театр оперы и балета с днём рождения! От всей души желаю коллективу театра ярких творческих открытий, новых успешных проектов и искренних, благодарных зрителей!

Полномочный представитель президента РФ в СФО С.И.Меняйло»

*

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 75-летним юбилеем театра.
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета – ровесник Победы. Открытый 75 лет назад, по завершении Великой отечественной войны, он стал символом непоколебимого духа нашего народа.
В Новосибирском театре сложилась неповторимая творческая атмосфера. В разное время он был домом для множества талантливых актёров и режиссёров, танцовщиков и вокалистов, таких как Юрий Григорович, Никита Долгушин, Любовь Гершунова, Анатолий Бердышев, Василий Вайнонен. И сегодня здесь работают настоящие профессионалы, люди, искренне преданные искусству.
Вы не только бережно храните и преумножаете лучшие традиции академического театра, но и создаёте открытое пространство для развития всех видов искусств. Это делает ваш театр одним из лучших в стране и вдохновляет людей творить, проникаться атмосферой современного театра. Искренне рад, что принял участие в развитии Новосибирского театра. Желаю вашему талантливому коллективу процветания, побед, новых ярких идей и проектов.

Помощник президента РФ В.Р.Мединский»

Благодарим за поздравления и тёплые слова в адрес коллектива НОВАТа!